I_P : Весенний пейзаж / Камни и деревья

10.04.2013

Фотография - Камни и деревья, автор - I_P

Просмотры: 2749     Комментарии: 11

Григорий
[ответить]
Не пойму даже что. И место интересное, и техническая сторона, вроде, на высоте. Но что-то не так в этом фото.
logo
[ответить]
Думаю здесь перспективы не хватает, все на среднем плане, хотя скалы и лес выглядят красиво.
Согласна с Олегом, вид красивый , но все зажато, не хватает пространства, перспективы.
I_P
[ответить]
Обратимся к великому - у Ивана Ивановича тоже проблемы с зажатостью и перспективой?



Я себя никак не сравниваю с великим, естественно, но законы перспективы вряд ли поменялись принципиально. По построению кадра отличий не вижу. В чем тогда проблема?
(4) Автор фото: А передний план у Шишкина какой!, ведь сразу смотришь на ручей,камни,воду, потом дальше на сосны, на птицу где-то вдалеке. И опять же тени, ощущение глубины леса, взгляд уходит по ручью куда-то в эти дебри. Здесь чувствуется гармония построения сюжета во всем.
А на снимке взгляд идет прямо в стену леса, и упирается в него; наверное, надо было написать и о ПП, но тогда подумалось - а что это даст?
Хотя можно было бы попробовать прихватить в кадр пару оттаявших камней, и снять с разных точек. Сейчас прикидываю и думаю, что это бы улучшило снимок наверняка. Вот такие размышления, зря не написала о ПП.
I_P
[ответить]
Наталья, я искал что-нибудь на пп и обязательно бы сделал с объектом, но увы.. Но эта мысль понятна и кажется правильной. Сообщение было отредактировано 11.04.2013 12:14
Григорий
[ответить]
Только собрался написать коммент, но Наталья сказало все и лучше, чем я собирался. Спасибо, что защитили Шишкина, он
наш земляк.
I_P
[ответить]
Григорий - вы меня просто удивляете - то что-то не так, но что сказать не можете, то спасибо, что Шишкина защитили. А что, на него кто-то нападал? Или если бы не земляк то можно было бы и напасть?
Ни фига не успеваю за полетом вашей мысли, уж извините.
GitarisT
[ответить]
фото хорошее,качественное.Я бы подрезал снизу до ближайшего камня слева.Так бы отсекся пустоватый снежный п.план и движение взгляда шел бы уже сразу с левых валунов к лесу,это как бы стала бы точка отсчета.Конечно снимок стал бы по форме больше панорамным,но выход из сущ. ситуации вижу в этом.А на картине Шишкина перспектива создана и передним богатым планом и облачным с птицей просветом сквозь лес..
GitarisT
[ответить]
извените за много "бы" идиотская привычка..
Michel
[ответить]
(2) Oleg R:
Думаю здесь перспективы не хватает, все на среднем плане, хотя скалы и лес выглядят красиво.
Точно.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться