Наталья Гобова : Инфракрасная фотография / Мраморный мост в инфракрасном варианте.

29.11.2023

Фотография - Мраморный мост в инфракрасном варианте., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 158     Комментарии: 9

Фильтр 590nm.

Камера: DSC-F828. Режим M, фокусное расстояние: 7.1 мм, выдержка: 1/250 сек, диафрагма: 5.6, ISO100, ПО: Adobe Photoshop 22.0 (Windows)

ST
[ответить]
29.11.2023

Интересный "цвет" и структура мрамора в ИК. И отражение классное.

Наталья Гобова
[ответить]
30.11.2023

ST:   Спасибо, Сергей!

Валерий Смелов
[ответить]
30.11.2023

Красивая светотень по мосту легла. Приятная фотография.

Наталья Гобова
[ответить]
30.11.2023

Валерий Смелов:  Спасибо, Валера!

Валентин Котляров
[ответить]
30.11.2023

                Красивый вид! Но мне хочется как-то так (см.файл) : 

Наталья Гобова
[ответить]
30.11.2023

Валентин Котляров: Спасибо, Валентин! Ваш вариант интересный, конечно, и я знаю много фотографов, которые делают псевдоцвет очень насыщенным и ярким по цвету.  Но я-то люблю приглушенные цвета! особенно в последнее время, и меня такая обработка вполне устраивает. Хотя в этом жанре можно сделать как угодно, но это точно не моё, мне хочется как-то поспокойнее )

Валентин Котляров
[ответить]
30.11.2023

Наталья Гобова : Дело не только в одной насыщенности ... Мне не хватает в оригинальном варианте достаточного разделения цветовых тональностей моста и неба. Однородно все в этом плане. Нет достаточной игры света для такого солнечного дня. ИМХО,конечно же.

Наталья Гобова
[ответить]
01.12.2023

Валентин Котляров:   Я поняла, может быть. Я подумаю.

Хотя я стараюсь слишком цвета не разделять, не усиливать, ориентируясь на первоначальный этап обработки, на картинку после смены каналов, что дал фильтр, с тем и работаешь.  Но если на ней мало цвета, лучше иногда вообще в ч/б уйти, от греха подальше )  А с контрастом здесь можно и поработать. С псевдоцветом сложно вообще-то, у каждого свой подход. Спасибо, дали пищу для размышлений. 

Валерий Смелов
[ответить]
01.12.2023

Мне больше нравится Натальин вариант. Спокойный,выдержанныйцвет, под стать старинному, серому мосту.-здесь я вижу гармонию. У Валентина мост получился нарядный, смотрится красиво, незнаю, у всех вкусы разные.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться