Белянский Александр : Свободная тема / Утренний кофе

06.11.2023

Фотография - Утренний кофе, автор - Белянский Александр

Просмотры: 111     Комментарии: 5

Камера: NIKON D7000. Режим M, фокусное расстояние: 35 мм, выдержка: 1/15 сек, диафрагма: 4, ISO200, экспокоррекция: -1EV, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

ADR
[ответить]
06.11.2023
Вроде, ничего особенного. А мне понравилось. Остановился взгляд. А технически очень грамотно. Турка на месте. Фон, полагаю, специально размыт слегка. Красота в обыденном.
Олег Безбородов
[ответить]
07.11.2023

Для такого фокусного выдержка слишком длинная, потому и размыто всё.

Наталья Гобова
[ответить]
07.11.2023

Олег Безбородов : Если снималось со штатива, то выдержка  может быть какая угодно. Думаю, что Александр применил какой-то фильтр при обработке.

Белянский Александр
[ответить]
07.11.2023

ADR, Олег , Наталья, спасибо за внимание к фото. Снимал с рук, без штатива (лень было заморачиваться), надеялся , что не дрогнут (руки), в итоге на всех кадрах, сделал несколько, была размытость. Чтобы это сгладить, как правильно подметила Наталья применил фильтр. Получилось такое фото.

ADR
[ответить]
07.11.2023
Я немного не это имел ввиду. Если бы дрогнули руки, смазалось бы всё, а не только фон. ISO вполне можно было увеличить, и о штативе думать бы не пришлось. Я посчитал такое фото с легкой размытостью фона авторской задумкой. Возможно, я ошибся. Но мне откровенно понравилось как передана утренняя меланхолия. Каждый видит, что хочет.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться