Осенний Дождь : Весенний пейзаж / Цветущая степь

16.09.2023

Фотография - Цветущая степь, автор - Осенний Дождь

Просмотры: 117     Комментарии: 2

В 2020 году в Херсонской области в марте-апреле быля сильная засуха и только в мае прошли кое-какие нормальные дожди. На данном фото последний день весны в балке. Фиолетовые цветы - это шалфей Salvia nemorosa. Думаю, что это место неплохо было бы переснять с широкоугольным объективом.

Камера: Canon EOS 1100D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/500 сек, диафрагма: 6.3, ISO100, экспокоррекция: -0.67EV, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 9.1 (Windows)

Автор хочет критики

Валентин Котляров
[ответить]
17.09.2023

Осенний Дождь: Думаю, что это место неплохо было бы переснять с широкоугольным объективом.

         Здесь и так фокусное расстояние 18мм,- зачем ещё шире. Чем шире угол, тем мельче детали,картинка отдаляется визуально.

            Красивый вид, но композицию необходимо обдумывать перед тем, как нажать кнопку спуска... Не всегда "много всего в кадре - это хорошо ". Скорее наоборот.

Осенний Дождь
[ответить]
17.09.2023

Валентин Котляров: 

Ну, тут идея у меня в том, что широкоугольником можно подобраться к цветам ближе, тогда они будут крупнее и будет лучше цепляться за них глаз на переднем плане.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться