Осенний Дождь : Весенний пейзаж / Степь и затопленная балка

15.09.2023

Фотография - Степь и затопленная балка, автор - Осенний Дождь

Просмотры: 114     Комментарии: 4

Камера: Canon EOS 1100D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/125 сек, диафрагма: 7.1, ISO200, экспокоррекция: -1EV, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 9.1 (Windows)

Автор хочет критики

Валентин Котляров
[ответить]
15.09.2023

     Красивая композиция ! Но опять подкачало небо...Просто,как вариант, с позволения автора (см.файл ):

Осенний Дождь
[ответить]
16.09.2023

Спасибо, Валентин. Мне понравилась увеличенная контрастность и небо тоже, хотя может его вообще обрезать? Просто не хочется монтажа, хочется оставить всё как было на самом деле.

Валентин Котляров
[ответить]
16.09.2023

Осенний Дождь: Вам решать, что делать, - Вы являетесь автором. Я лишь выразил своё видение и, ни в коей мере, не навязываю своё мнение. Вы должны сами выработать свой почерк. Для этого необходимо больше читать теорию и постоянно совершенствовать свои навыки съёмки. Так начинал я сам, так и до сей поры продолжаю...

   Немаловажным моментом при этом является также ваш выбор фотографического жанра, к которому больше всего тяготеет душа. Для меня это, преимущественно, пейзажная съёмка. Можно, конечно же, быть и универсалом. Но, как говорится: " за двумя зайцами погонишься,- ни одного не поймаешь ". 

  Одним словом, простор для творчества в настоящее время огромный. Нужно только желание и настойчивость. Удачи !!!

Осенний Дождь
[ответить]
15.11.2023

Валентин Котляров: 

Как вариант. Меньше неба:

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться