Наталья Гобова : Свободная тема / ***

18.06.2023

Фотография - ***, автор - Наталья Гобова

Просмотры: 170     Комментарии: 10

Фото участвует в проектах:

Природа крупным планом

Камера: Canon EOS 6D. Режим TV(S), фокусное расстояние: 400 мм, выдержка: 1/3200 сек, диафрагма: 6.3, ISO500, ПО: Adobe Photoshop 22.0 (Windows)

Валерий Смелов
[ответить]
18.06.2023

Красивые и гармоничные тональные переходы.

Наталья Гобова
[ответить]
19.06.2023

Валерий Смелов:   Спасибо Валера! Я думаю, что это заслуга объектива, здесь обработки самый минимум.

ADR
[ответить]
19.06.2023
«Макро» великолепное. Меня всегда привлекает фото с обработкой «самый минимум». Объектив без фотографа «0». И всё же? И что за бабочки? У меня в саду их море…
Наталья Гобова
[ответить]
19.06.2023

ADR: 

Спасибо большое! А я даже не знаю, макро ли это, для меня просто удачный снимок с бабочкой. 

Объектив этот, телевик 70-200mm f2,8, хорош чистой цветопередачей, поэтому и обработки минимум, а так просто удача, не всегда бывает попадание и чистый фон, тут как повезет. А бабочки типа капустница, я даже не знаю название, у нас их тоже много.

ADR
[ответить]
19.06.2023
Спасибо. Поищу у себя с этими созданиями. А фото мне просто очень понравилось. Спасибо за полученное прекрасное представление природы. Возможно, это раннее утро. До «золотого часа». Могу ошибаться. Просто боке бесподобное. Именно оно в макро поможет время определить. У меня такого (боке) не получалось.
Наталья Гобова
[ответить]
19.06.2023

ADR: Снято в 17.25, у меня цветы не очень удачно по солнцу посажены, нет возможности снимать ни утром, ни вечером, тень мешает от построек. Снимаю ближе к вечеру, вот как здесь, но можно и после 18, потом тень от сарая, ничего не поделать, кручусь как могу) Но здесь боке засчет большого фокусного расстояния, 400мм и на фоне зелень.

Удачи Вам!

Валентин Котляров
[ответить]
19.06.2023

               Красиво и нежно !

Наталья Гобова
[ответить]
20.06.2023

Валентин Котляров:   Спасибо Валентин!

Михалыч
[ответить]
27.06.2023

Не совсем понятно: объектив 70-200 а в комментариях к фото 400мм.

Наталья Гобова
[ответить]
28.06.2023

Михалыч:

Извините, я не указала, что был использован экстендер Canon EF 2x ||, снимала птичек, потом увидела эту бабочку )

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться