Nick : Свободная тема / Ирис.

01.07.2022

Фотография - Ирис., автор - Nick

Просмотры: 211     Комментарии: 4

Вечером, Последние лучики солнца

Водой не брызгал. Думаю не стоило.

Камера: NIKON Z 7_2. Режим M, фокусное расстояние: 200 мм, выдержка: 1/320 сек, диафрагма: 3.5, ISO360, экспокоррекция: -0.33EV, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 11.0 (Windows)

Валерий Смелов
[ответить]
01.07.2022

Николай, мне кажется нужно раздвинуть границы снимка. Чувствуется зажатость. Пространство, фон должны работать. Выскажу свое мнение. Когда снимают таким крупным планом, толи птиц, цветы и т.д., мне напоминает урок биологии (кажется), где на большом атласе показано строение той, или иной особи. У нас все-таки направление больше художественной фотографии, поэтому я больше склоняюсь в этом направлении. Конечно каждый снимок имеет право на жизнь, в данном случае такие должны быть идеальными по свету.теням, избирательной резкости и т. д. В художественном исполнении фон немного берет на себя внимание и в совокупности даже с небольшими недостатками будет смотрется нормально.

Nick
[ответить]
02.07.2022

Валерий Смелов: Я думаю Вы правы. Но это в идеале, а пока мне до него далеко. Но работаем, так сказать.

ADR
[ответить]
19.07.2022
Есть много, кто знает как. Но не может сам. Читайте Жванецкого, господа.
Nick
[ответить]
20.07.2022

ADR: Спасибо, прикольный комент. Только не совсем я понял в чей огород камень? :)

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться