Наталья Гобова : Свободная тема / Летние цветы.

31.07.2019

Фотография - Летние цветы., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 858     Комментарии: 4

Цветочки на Гелиос, на открытой, f 1,5.

 

Олег Безбородов
[ответить]
01.08.2019

Симпатичные цветочки. 

Наталья, вижу часто объективы меняешь. Пыль при этом на матрицу не попадает?

Я несколько раз в полевых условиях менял, теперь точек полно, особенно на небе видно. А может быть это вообще масло, пишут, что для D610 это детская болезнь. Теперь репу чешу, самому попытаться убрать, или в ремонт сдать.

Коллеги, кто-нибудь самостоятельно подобную проблему пытался решать?

Наталья Гобова
[ответить]
01.08.2019

Олег Безбородов : Спасибо.

Пыль на матрице есть, конечно. Но пока явно не видно, в районе неба пока не вижу, именно там она сильнее заметна. Но о чистке пора подумать. Сама никогда не полезу в камеру, хотя и читала много инструкций, люди опытные сами справляются. Отдам в сервис, но надо найти надежный, сейчас всякие бывают. Так что для меня это тоже проблема.

logo
[ответить]
03.08.2019

Рекомендуют снимать и ставить объектив камерой в низ тогда меньше шансов что пылинкииз под стыка обектива полетят в верх на матрицу. А в объективе легче заднюю линзу почистить.

ST
[ответить]
03.08.2019

Как ни старайся, а при смене объективов пыль всё равно пролезет. Всё равно матрицу периодически нужно чистить. Я купил в фотомагазине грушу для продувки и периодически сдуваю пыль с матрицы. А раз в год-два всё равно отношу в сервис для чистки. Это не так уж дорого, зато не переживаешь за подпорченные кадры.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться