Валентин Котляров : Осенний пейзаж / Начало осени

05.09.2014

Фотография -                      Начало осени, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 2809     Комментарии: 11

Камера: NIKON D5100. Режим M, фокусное расстояние: 11 мм, выдержка: 1/90 сек, диафрагма: 8, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 5.3 (Windows)

logo
[ответить]
Красиво и стожок в тему.
Уже узнаваемый почерк.
Михалыч
[ответить]
Сюжет не плохой, только холоднее чем на предыдущем снимке, хотя по времени должно быть теплее. И валки не красивые, от старости потемнели. Валентин, но то не ваша вина,а хозяев(вовремя не убрали).
logo
[ответить]
(2) Алексей Абакумов: Стожок здесь не так важен, на этом снимке интересное небо, перекликающееся с бороздами на поле, что придает этой работе больше динамики.
Михалыч
[ответить]
(3) Oleg R:
Олег, о чём вы? Статичный пейзаж, а чёрные валки режут глаз.
AKA
[ответить]
на мой взгляд широкоугольник портит картину, либо эффект не очень удачно реализован... сминает те самые стожки... да и всю картину куда-то засасывает в глубь...
Всем спасибо за комментарии...
id1739
[ответить]
Красивая фотография, у меня ощущение, что присутствует некий винтаж? Может за счет фокусного расстояния.
(7) Александр Евдокимов: Возможно на это повлиял еще и рельеф местности,который со всех сторон на фотографии имеет довольно ощутимый уклон к центру(к речке).Причем,в левой части фото, этот уклон имеет двоякую кривизну. Спасибо за комментарий,Александр. Сообщение было отредактировано 08.09.2014 18:19
Хороший пейзаж, хотя широкий угол и примял стожки, и завал есть к центру, то ли местность, то ли опять же широкий угол. Стожки бы посвежее, темноваты, а в целом мне понравилось, композиция удачная, небо красивое.
Классика жанра! Грамотное расположение объектов, интересный свет, небо, перспектива - все присутствует.
(2) Алексей Абакумов: (9) Наталья Гобова: Стожки,конечно же,не первой свежести,но на уже довольно подросшей отаве свежими они и не бывают. Но не думаю,что их вид как-то омрачает общую картину.Скорее,они наводят некую грусть о прошедшем лете.(9) Наталья Гобова: (10) Артем Кашканов: Спасибо за комментарии и оценку работы. Это,в первую очередь,ваша заслуга. Ведь вы,как-никак,мои наставники.И у меня вот что-то стало путное иногда получаться.А это значит,что фотоклуб очень полезен и необходим начинающим свой путь в деле фотографии...
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться