chueserg : Осенний пейзаж / Баобаб на берегу пруда

07.02.2014

Фотография - Баобаб на берегу пруда, автор - chueserg

Просмотры: 2745     Комментарии: 24

Камера: SLT-A77V. Режим P, фокусное расстояние: 16 мм, выдержка: 1/100 сек, диафрагма: 9, ISO100, ПО: ACDSee Pro 6

Какое мощное и красивое дерево!Но было бы значительно лучше при отсутствии так называемых "следов цивилизации"...Мне понравились цвета и освещение,легкость и воздушность композиции. Не покидает ощущение некоторой "несвободы" ,-только не для баобаба,а для взгляда зрителя...
anser
[ответить]
Соглашусь с Валентином: заводик лишний в кадре. Не хватает еще перистых облачков в ВПУ, в остальном-замечательно, особенно освещение и отражение.
Жалко, что отражение не полностью в кадр вошло.
Михалыч
[ответить]
Соглашусь с Олегом. Вертикальная компоновка была-бы уместнее, раз это .
Михалыч
[ответить]
завершение комментария(Баобаб на берегу пруда).
chueserg
[ответить]
Да я бы и сам отказался от цивилизации и от людей в том числе. Но до Исландии пока не добрался. Заводик? Ну это так, для демонстрации исправления вертикальной перспективы. Честно говоря в этой фотографии вообще мало чего от реальности. Убраны кучи мусора, металлолома. Сообщение было отредактировано 08.02.2014 00:20
(6) Автор фото: А вот про прудик я забыл сказать,-он мне тоже понравился очень...

Сообщение было отредактировано 08.02.2014 00:37 Сообщение было отредактировано 08.02.2014 00:38

chueserg
[ответить]
Сообщение было отредактировано 12.02.2014 01:12
Michel
[ответить]
Здаётся мне что дерево вшоплено. Или я ошибаюсь? А так в общем интересно.
chueserg
[ответить]
(9) Михаил Левчук:
Нет. Дерево на месте.
chueserg
[ответить]
(4) Алексей Абакумов:
При чём тут вертикальная компоновка? Это совсем не про то!
Михалыч
[ответить]
При вертикальной компоновке отражения было-бы больше, интереснее на мой взгляд.
chueserg
[ответить]
(12) Алексей Абакумов:

Аважаемый Алексей! Специально для вас публикую исходное фото. Не хотелось бы на этом форуме , где в основном ученики, раскрывать все секреты. Каждый должен дойти сам, в меру своих творческих талантов, к опупею-опупеозу своей карьеры. А научить можно и медведя на велике кататься.

Спасибо за внимание. Мне приятно, что есть увлечённые люди. Сам я, честно говоря, не готов оценивать других. Творческий замысел не всегда подходит под правила композиций. Вот кто заметил, что часть ствола баобаба похожа на хобот?

Все норовят поделить изображение на три части вширь и вкось, разобрать перспективу........ Скучно!!! Сообщение было отредактировано 15.02.2014 01:01

chueserg
[ответить]
(1) Валентин Котляров:
Да уж, какая тут свобода, когда вокруг забор.
chueserg
[ответить]
(3) Олег Безбородов:
Олег, будьте бдительны! Нет там ни какого отражения. И имейте в виду, что фотошоп не лучшая программа для фотографа.
Андрей Петров
[ответить]
(13) Сергей Чуенков (автор фото):
Сергей, оригинал вполне хорош сам по себе...
Но зачем Вы написали этот комментарий))) Поверьте от секретов раскрытых в этой работе никто ничего не приобрел, отзеркалировали кусок фотографии, наложили парочку эффектов, и что? Отражение четче и насыщеннее верхней части, Вы вообще наблюдали как оно в природе? или творческий замысел важнее? Извините, но это не мастерство, а именно тот самый опупеоз и есть...
Не хотелось здесь размещать, так зачем? тут же все учащиеся...
Меня если честно это сильно задело, я извиняюсь перед всеми, я так никогда не делал и всегда уважал всех участников, но сейчас накипело...
Здесь ресурс как раз посвящен обучению, люди приходят и радуются освоению азов фотографии, учение в большинстве своем всегда скучно, это кропотливая работа и ничего плохого тут нет, большинство радикально повышает свой уровень за достаточно короткое время...
А правила композиции не панацея, но для того, что бы нарушать правила их нужно знать...
Извините за резкие высказывания, но Вы их сами спровоцировали...
(16) Андрей Петров:

наложили парочку эффектов В ACDSee достаточно и одного спецэффекта.Это "Вода". Вот один из примеров:

Мы так тоже умеем. Странно,почему Сергей не обмолвился о нашем с ним диалоге по этому поводу... А так выглядит оригинал:

Сообщение было отредактировано 15.02.2014 04:01
Умыли меня, мордой в прозу. А я, наивный, за чистую монету всё принял.
Михалыч
[ответить]
Андрей Петров (16)

Солидарен, спасибо за подставленное плечо. Сообщение было отредактировано 17.02.2014 22:42

chueserg
[ответить]
(17) Валентин Котляров: КРАСОТИЩА,ОДНОЗНАЧНО!!! Пацанами по таким лужам по весне на плотах рассекали. Здорово! Спасибо!!!
chueserg
[ответить]
(19) Алексей Абакумов:
Алексей и Андрей, спасибо вам всем за внимание. Простите, коли что не так. Не всегда есть должное настроение. Работа на износ. Африка не жалеет ни кого. Улетаю до рассвета, прилетаю после. Ужин один раз в сутки и поспать хоть 4-5 часов. Ща уменьшу какую нибудь фотку про авиацию и вставлю.
(21) Сергей Чуенков (автор фото): Ужин один раз в сутки ...

Надо же, а у нас вообще принято в сутки ужинать только один раз.
chueserg
[ответить]
(22) Олег Безбородов:
Да, но без завтрака и обеда! Это я имел в виду. Не писать же ПРИЁМ ПИЩИ. Олег, успокойся уже. Я же покаялся.
logo
[ответить]
(13) Сергей Чуенков (автор фото): Чтобы зритель увидел "хобот" нужно его показать, а не только писать об этом.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться