GitarisT : Фотоохота / зарянка

20.09.2013

Фотография - зарянка, автор - GitarisT

Просмотры: 2831     Комментарии: 7

Камера: Canon EOS 60D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 280 мм, выдержка: 1/20 сек, диафрагма: 5.6, ISO400, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

logo
[ответить]
Нравится как рисует 70-200, даже экстендр 1,4 его не испортил.
ST
[ответить]
Да, глаза самое главное. Технически очень качественно, но диафрагму всё же не мешало бы зажать, может и лапки попали бы в ГРИП.
70-200 + экстендер х1,4 вполне работоспособная комбинация, многие её успешно используют.
GitarisT
[ответить]
(2) Sergey Tishin: на улице было очень пасмурно,пришлось исо до 400 поднять даже.С экстендером отсчет диафрагменного числа начинается с 5,6 с моим обьективом-это итак уже темновато ..Еслиб зажал дифрагму еще на пару ступеней,то думаю стаб не справился бы с такой длинной выдержкой..итак 1/20 думаю длиноватая для сьемки с рук..но стаб помог..Может стоило б фокусироваться не по центральной точке,но не факт,что глаза попали б в ГРИП..думаю в моем случае центр точка фокус оправдалась..
ST
[ответить]
(3) Вячеслав Луценко (автор фото): Вячеслав, про диафрагму это я так, придираюсь. На самом деле очень хорошо снято. До вашей птички расстояние 2,68 метра, чтобы всё вошло в ГРИП нужно было бы зажимать диафрагму очень сильно. А снимать в пасмурную погоду просто беда, ИСО лезет в заоблачные значения.
Точку фокусировки на ходу изменять трудно, никогда не знаешь какая именно потребуется в данную секунду. Поэтому центральная в фотоохоте оправдана на мой взгляд. Я использую только её.
GitarisT
[ответить]
(4) Sergey Tishin: все правильно говорите,Сергей
Олег
[ответить]
Нравится.
Андрей Петров
[ответить]
Хорошо получилось:)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться