ST : Свободная тема / В нерешительности

01.09.2013

Фотография - В нерешительности, автор - ST

Просмотры: 4123     Комментарии: 13

Камера: Canon EOS 6D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 55 мм, выдержка: 1/250 сек, диафрагма: 4, ISO100, экспокоррекция: -0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

GitarisT
[ответить]
это кто?Анита Цой?
I_P
[ответить]
(1) Вячеслав Луценко: это кто?Анита Цой?

Интересно просто - если в Китае людей снимать - они для нас будут только на обрусевших корейцев похожи? )))
Или находясь там надо со всеми познакомиться?
Вячеслав - зажигаете просто )))
GitarisT
[ответить]
(2) Игорь Пудов: ну что же Вы, Игорь, уже и пошутить нельзя.. :-))
ST
[ответить]
(1) Вячеслав Луценко: Да всё нормально, Вячеслав :)
Это просто незнакомка, одна из полутора миллиардов китайцев. Шёл дождь и она в нерешительности стояла на переходе. Я попытался максимально отделить фигуру от фона.
logo
[ответить]
(4) Автор фото: {jhjij Хорошо получилось выделить фигуру незнакомки.
Сергей, самому пришлось стоять на дороге ;)
ST
[ответить]
(5) Oleg R: Из стоящей на повороте машины. Остановиться здесь на дороге можно если только чтобы увернуться от проезжающего на красный свет транспорта.


(5) Oleg R:


Хорошо получилось выделить фигуру


Максимально открытая диафрагма а потом в ФШ работа со слоями.

Сообщение было отредактировано 03.09.2013 18:36

logo
[ответить]
(6) Автор фото: А я удивился что с с такого расстояния 55 мм f/4 дало такое размытие. Теперь обратил внимание, что резкость на асфальте слева больше, а справа меньше.
Я у себя на полтинике F/1,8 такое размытие получаю если снимаю портрет до 3 метров. :)
ST
[ответить]
(7) Oleg R: До объекта фокусировки 6,51 метра. Повышал резкость главного объекта не трогая фон. Так что размытие не искусственное.
logo
[ответить]
По калькулятору получается зона ГРИП от 5м до 9м похоже.
logo
[ответить]
Ножкам бы еще места снизу дать.
ST
[ответить]
(10) Oleg R:Олег, спасибо за внимание к работе.
Да, снизу пространства добавить неплохо бы, но это скорее репортаж с налётом жанра, момент выхваченный из повседневной жизни, если переснимать это будет уже постановочный кадр и уже совершенно другой и по настроению и по обстановке.
А конкретно этот кадр мне понравился именно его, как бы поточнее выразиться, неожиданностью что ли. И некоей нереальностью происходящего, в самом центре 9-ти миллионного города среди воскресного дня в кадр попала единственная девушка, стоящая под дождём на переходе в некоей нерешительности. За день я сделал более тысячи снимков, но перебирая их вечером и наткнувшись на этот мне показалось что это единственный стоящий кадр. Потому и опубликовал именно его.
Наверное это всё моё личное восприятие и сторонний зритель не видит здесь ничего описанного мной раз комментарии касаются лишь технической стороны. Ну что же, значит передать не удалось, буду продолжать дальше.
(11) Sergey Tishin (автор фото): Да нет, Сергей,как раз таки наоборот,удалось Вам передать и состояние незнакомки(нерешительное замешательство),и кажующуюсю пустоту этого большого города и даже кратковременную тишину. Удалось остановить одно из самых лучших мгновений в жизни мегаполиса. Город как буд-то еще не проснулся,и эта китаянка -его первый импульсивный позыв к пробуждению... Мне все понравилось в художественном смысле. Спасибо.Удачи!
logo
[ответить]
(11) Sergey Tishin (автор фото): Я понимаю что это репортаж,
что пойман момент на ходу, и только после внимательного рассмотрения в нем нашелся шарм. :)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться