I_P : Летний пейзаж / Старый мост (нефть 2)))

16.07.2013

Фотография - Старый мост (нефть 2))), автор - I_P

Просмотры: 2976     Комментарии: 15

Андрей Петров
[ответить]
перешарп, но интересно
В соответствии с уровнем своей подготовки в этом вопросе скажу,что ND400 cвое дело сделал и не более того...
I_P
[ответить]
(1) Андрей Петров:

перешарп, но интересно

Безусловно, но тут и идея была противопоставить мягкие и плавные линии в отражении острым и "колючим" вверху. Сообщение было отредактировано 16.07.2013 23:24

Андрей Петров
[ответить]
(3) Автор фото: Удалось, но ёжик листвы жестковат...
I_P
[ответить]
(4) Андрей Петров:
Посмотрите в большем размере, там тоже самое? (сами знаете где)
Андрей Петров
[ответить]
Это "придирки", так поймать воду надо постараться...
полулюбитель
[ответить]
Игорь, мне понравилось. Правда с резкостью перебор. Кадрирование сверху чуть выше камней в левом углу исключит траву, которая в этом сюжете лишняя.
Мусор на воде всё портит

Мне тоже понравилось. Это уже не нефть, это удивительная, но вода)
Предлагаю для сюжета "Нефть - 3" отловить, например, сачком пену на входе в заводь. Всего-то минуту попотеть. Снимок будет просто супер, да и для здоровья полезно.
Андрей Петров
[ответить]
(8) Олег Безбородов:
а где мусор?
(11) Андрей Петров: а где мусор?

Полагаю, что линии на воде от пены. А разве нет?
I_P
[ответить]
Олег - думаю, что нет. По такой логике любая размытая фильтром вода в движении тоже должна считаться мусором.
Игорь, в твоём снимке с водопадом вода тоже размыта с помощью фильтра, но впечатление производит совсем другое.
Здесь лично мне не нравится хаос из линий на воде. Если их было бы меньше, или рисунок был бы другим, тогда и снимок смотрелся бы по другому.
Про сачёк и пену. Это была лишь частично шутка.
I_P
[ответить]
Олег, думаю, что дело скорее в личном восприятии - одному нравится, другому нет. Может быть подсознательно мы хотим видеть застывшее мгновение, например птицу в полете, но в жизни птица так не застывает, что никак не мешает нам любоваться этим моментом.
Тут как раз все наоборот - момент растягивается во времени и мы видим картинку в длительном промежутке, что тоже имеет свой особый вкус. Лично мне не видится тут хаос, я вижу тут течение и скоротечную жизнь пузырьков - какие-то прожили долго и оставили длинный след, другие оставили след короткий.
))) Почти философия получилась
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться