Nick : Фотоохота / Красавица

20.12.2021

Фотография - Красавица, автор - Nick

Просмотры: 349     Комментарии: 3

Камера: NIKON Z 7_2. Режим TV(S), фокусное расстояние: 500 мм, выдержка: 1/800 сек, диафрагма: 5.6, ISO450, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 11.0 (Windows)

ST
[ответить]
20.12.2021

Да, с таким фиксом в фотоохоте можно рассчитывать на очень приличный результат.

Очень хорошо получилась серия.

Nick
[ответить]
20.12.2021

ST: Спасибо, Сергей. Погода вчера подвела, холодно и пасмурно. Но уж очень руки чесались попробовать новую линзочку, а тут еще и на оленей в нашем парке наткнулся... Я за этим объективом долго охотился. Новый крайне дорого - 4700 CAD. На вторичке смотрел 2 шт. оба ушатанные и оч. дорогие. Просили 3500.  Повезло в Vision electronics появился reconditioned от официального никоновского центра. Если бы ни этикетка и урезанный гарантийный срок ни за что не сказал бы что не с нуля. Ну буду привыкать - не подходить близко - а то всем пришлось ноги пообрезать, брак конечно. Получилось что-то вроде "поясного портрета"

ST
[ответить]
21.12.2021

Фикс даёт ряд преимуществ по качетву, но для меня лично у теле-фикса есть один недостаток - он начисто лишает меня возможности сделать кадр навскидку. При фотоохоте "с подхода" лучше пользоваться зумом.

...всем пришлось ноги пообрезать...

Опять же, из засидки на определённую "дичь" (определённого размера), у фикса конкурента нет. А так просто гуляя не знаешь где птиц или зверь вылезет, здесь только зум выручит. Можно мгновенно скадрировать, иначе в кадр уместится например только один глаз с клювом и больше ничего. А вот когда на болотце три недели плавали перелётные водоплавающие, ох как не хватало фикса на 400 или больше.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться