Белянский Александр : Зимний пейзаж / Домик на реке

13.01.2021

Фотография - Домик на реке, автор - Белянский Александр

Просмотры: 496     Комментарии: 7

Камера: NIKON D7000. Режим AV(A), фокусное расстояние: 13 мм, выдержка: 1/2000 сек, диафрагма: 5.6, ISO100, экспокоррекция: -0.67EV, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Наталья Гобова
[ответить]
13.01.2021

Передний план слабоват, то ли покрупнее булыжники надо, то ли вообще без них, как-то не связываюся с домиком. А ближе к домику нет кадра? мне кажется, что он сам по себе интересен.

Белянский Александр
[ответить]
13.01.2021

Наталья Гобова : Наталья поближе к домику кадра нет, а вот подальше есть:https://ia.wampi.ru/2021/01/13/_DSC6406-1A.jpg"

Наталья Гобова
[ответить]
13.01.2021

Белянский Александр:

Я не знаю, может я не права, но мне кажется, что в обоих вариантах передний план и неудачный, и слишком много места в кадре занимает. У тебя был кадр, "Морозным утром", там пристань в таком же морозном тумане, убрали лишнее, берег, и стало лучше. Здесь такое же впечатление, что если оставить минимум берега, тем более, что он не очень удачный, то может оказаться интереснее. Ничего, что я на "ты"?

Может кто-то еще выскажет свое мнение?

Белянский Александр
[ответить]
13.01.2021

Наталья Гобова : Насчет "ты" все нормально, насчет переднего плана ответа нет, просто если сфотографировать в "лоб" на мой взгляд будет просто открытка, мое мнение.

На снимке который в цвете на мой вызгляд за счет подсвеченного пп появился контраст.

Валентин Котляров
[ответить]
14.01.2021

Мне нравится сам сюжет, его атмосферность и настроение. Согласен с Натальей в плане ПП. По мне так он доминирует над главным визуальным центром  композиции. При этом не имеет никакой мало-мальски художественной ценности. Да и глаз " спотыкается" о него при просмотре... Я бы, немудрствуя лукаво, скадрировал как-то так, с позволения автора:

Белянский Александр
[ответить]
14.01.2021

Валентин Котляров: Валентин спасибо за вариант.

Артем Кашканов
[ответить]
27.01.2021
Классный туман, фото с ноткой сюрреализма. По поводу переднего плана соглашусь с Натальей.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться