Валентин Котляров : Летний пейзаж / Летний рассвет

03.04.2019

Фотография - Летний рассвет, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 604     Комментарии: 6

Камера: NIKON D5100. Режим M, фокусное расстояние: 28 мм, выдержка: 1/5 сек, диафрагма: 8, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.0 (Windows)

I_P
[ответить]
07.04.2019

Странно, что нет никаких откликов на хорошее фото. Понятно, что туман это очень ценное дополнение к пейзажному снимку, но тут есть еще и хороший утренний свет и цвет. В порядке небольшой критики добавлю, что наиболее красиво смотрятся картинки с туманом, где на переднем плане есть очень четкие не задетые туманом объекты, они здорово усиливают впечатление от просмотренного. Валентин - я советую посмотреть вам две последние работы Натальи на фликре с туманом, там сказанное мною реализовано очень красиво. Или попросите ее здесь показать, думаю многим будет полезно.

Наталья Гобова
[ответить]
07.04.2019

Да, работа хорошая. Жалко, что передний план слабо выражен, я бы, наверное, снимала ближе к деревьям.

 Моя картинка: Но она больше об отражениях, конечно.

Спасибо, Игорь, за похвалу)

Валерий Смелов
[ответить]
07.04.2019

Почему я не отозвался. Мне понравилось небо, очень выразительно, но вот что касается того что ниже,не очень. Слилось все в блеклую, серую картинку. Туман хороший, согласен, но один он не работает. Сошлюсь на Игоря, нет четког переднего плана. Роскошный снимок Натальи, как пример!

Валентин Котляров
[ответить]
08.04.2019

Всем спасибо за отзывы ! На мой взгляд, каждый пейзажный снимок индивидуален по-своему...И совсем не обязательно, чтобы ПП, в данном случае, был резок и отчетлив. Таков сюжет, несущий определенную толику таинственности. К тому же, это еще даже и не рассвет в полном смысле этого слова. Время съемки 1:53 23.06.2018г. Вот, например, есть у меня и такое:

Но это уже другой сюжет.

Pawelb
[ответить]
08.04.2019

Ледяной горою айсберг, из тумана выплывает... А тут деревья выплывают. Жаль про деревья такой песни нету. Нравится. 

Валентин Котляров
[ответить]
08.04.2019

Спасибо, Павел, за отзыв !

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться