I_P : Путешествия (тревел-фото) / Вечерело... и над озером летали утки

28.02.2019

Фотография - Вечерело... и над озером летали утки, автор - I_P

Просмотры: 801     Комментарии: 10

Олег Безбородов
[ответить]
01.03.2019

Отличный снимок.  Если бы ещё утка в кадр попала, было бы вообще супер! 

ST
[ответить]
01.03.2019

Да, какой-нибудь утя был бы в тему )))

Наталья Гобова
[ответить]
02.03.2019

Название как провокация) Я думаю, что уток с лихвой заменяют велоспеды:)

Олег Безбородов
[ответить]
02.03.2019

Наталья, скажи-ка мне, как велосипеды могут заменить уток? А утки разве сравнятся с велосипедами?

Вот только небольшие, всем и сразу бросающиеся в глаза отличия:

- На велосипедах ездят, а утки летают, причём сами;

- Велосипеды железные, а утки жирные;

- Утки вырастают в цене осенью, а колёса велосипедов надо постоянно подкачивать;

- По низко летящим уткам можно предсказать погоду, а велосипеды тырят круглый год;

- Знаю только одну песню о велосипеде, который где-то в лугах, зато утки умеют крякать;

Но есть между ними и одно общее свойство - и те и другие любят стадность. Что утки, что велики всегда собираются стаями и толпами, причём чем их больше, тем круче. Вы никогда не увидите только одну утку и только один велосипед, всегда как минимум вдвоём.  Никогда не будут вместе один велик и одна утка. Это нонсенс, кто-то из них явный отщепенец, изменяющий своему виду.

Как-то так, если коротко.

Валентин Котляров
[ответить]
02.03.2019

Хорошо ! Чувствуется, что где-то ( может под мостом ) затаился А.Розенбаум с ружьём:)...

Наталья Гобова
[ответить]
02.03.2019

Олегу:

Хорошая фотка - интересная дискуссия!:) 

С твоими убедительными доводами о различии уток и велосипедов согласна полностью! )

Я только за наличие велосипедов, у меня к ним особо трепетное отношение) 

p.s. Хороший коммент написал, мартовский, позитивный.

И серьезно теперь. Игорь, помимо ND-фильтра это тоже сложная сборка, сколько здесь кадров? 

I_P
[ответить]
02.03.2019

Наталья - тут три кадра с обычной вилкой по экспозиции. Объектив Samyang 14, поэтому без фильтров, у меня на него их нет, хотя иногда думаю об этом, но цена на них за гранью добра и зла на мой взгляд. )

Олег - практически все верно в твоей пламенной речи, особенно в плане стадности этих тварей. Но жизнь не стоит на месте, то ли генная инженерия, то ли неправильное питание привели к появлению страшных гибридов утковеликов.

Что бы не пугать голословными утверждениями покажу фото, снято мною и там же

Утковелик гибридный

В полном размере по ссылке - https://farm8.staticflickr.com/7841/46531573104_c6554fb335_o.jpg

Говорят (я немного сомневаюсь в этом), что если сосчитать уток и умножить это число на количество спиц и на день своего рождения, то узнаешь в каком году наступит твоё просветление (нирвана) в фотографии.

Спасибо написавшим и посмотревшим )

Наталья Гобова
[ответить]
03.03.2019

Понятно. Значит длиннная выдержка разгладила воду. Или был штиль.

А велик прикольный.

Артем Кашканов
[ответить]
05.03.2019

То-то слышу, в плавнях (кстати, что это такое?) что-то зашуршало :)

Интересная серия фотографий, исполнение как всегда на высоте.

logo
[ответить]
05.03.2019

Очень спокойное настроение.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться