Артем Кашканов : Зимний пейзаж / Зимний деревенский пейзаж

07.01.2019

Фотография - Зимний деревенский пейзаж, автор - Артем Кашканов

Просмотры: 1196     Комментарии: 7

Камера: DC-GX9. Режим M, фокусное расстояние: 13 мм, выдержка: 1/1000 сек, диафрагма: 5.6, ISO200, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 8.0 (Windows)

Валентин Котляров
[ответить]
31.01.2019

Красивый деревенский уголок!!! Тишина, чистота света и цвета. Полная идиллия Очень люблю деревню во все времена года.Что же касаемо самой композиции, то , лично мне не очень по душе, а точнее, не совсем комфортно от препонов для взгляда на ПП. В первую очередь, это касается торчащего обломанного ствола березки в правой части кадра.К тому же он еще и перекрывает собой обзор сюжетно важной части композиции (дом на улице).Снег красивый, фактурный.Но след на ПП ( явно от колес машины) отвлекает и никуда не ведет. Я бы заставил его работать для ввода взгляда зрителя в кадр.Как вариант ( чисто условный ) того, о чем я тут наговорил:

Александр Д
[ответить]
12.01.2019

Молодец Валентин. дерево убрал , а тень осталась

Валентин Котляров
[ответить]
31.01.2019

Александр Д :Молодец Валентин. дерево убрал, а тень осталась.

Александр, я в своём комментарии к данной работе сделал оговорку, что это чисто условный вариант редактирования. Поэтому здесь не только след от тени не полностью убран, но и "реставрация" домика на ЗП желает быть лучшей...Наверное, Вы правы, что нужно было все это делать более качественнее.

Думаю, что Артем Кашканов,простит мне это. Впредь буду аккуратнее.
А что Вы сами, Александр, думаете о этой работе? Каково ваше мнение о ней? На мой взгляд, неприлично в данном случае , комментируя мой комментарий ( прошу прощения за тавтологию), самому при этом скромно хранить молчание:)...

Артем Кашканов
[ответить]
12.01.2019

Валентин, благодарю. Действительно, ваш вариант имеет право на существование. Мелкие технические огрехи при ретуши - ничего страшного, главное, суть донесена )

Вообще с некоторых пор я перестал убирать со своих фотографий лишние объекты, даже если они чуть мешаются. Возможно, сказалось то, что на крайнем этапе фотокарьеры я был репортажником, а там ретушь не приветствуется.

Александр Д
[ответить]
12.01.2019

Валентин,рад ,что не остались равнодушны к коментарию коментария. Нормальная фотография,сломанная берёзка никак не напрягает. Я вообще за жизненность картинки! здесь пейзаж ,а не детский утренник, где нужна сказочная открытка...

Валентин Котляров
[ответить]
12.01.2019

Артем Кашканов:"...Действительно, ваш вариант имеет право на существование..."                          Спасибо Артем !!!   Александр Д:"...Я вообще за жизненность картинки! здесь пейзаж ,а не детский утренник, где нужна сказочная открытка..."-----Александр, это не ко мне...Ибо эстетичность и сказочность-это не одно и то же...

Pawelb
[ответить]
15.01.2019

Красиво, ярко. Настраивает на позитив.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться