Валентин Котляров : Осенний пейзаж / Осенний этюд

05.01.2019

Фотография - Осенний этюд, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 664     Комментарии: 6

Камера: NIKON D5100. Режим M, фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/500 сек, диафрагма: 5, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.0 (Windows)

Наталья Гобова
[ответить]
05.01.2019

Хорошая фотография. Но я бы сделала похолоднее. 

Валерий Смелов
[ответить]
05.01.2019

Фотография понравилась, минимализмом и атмосферностью. Это наверно тот случай, когда у каждого складывается свое мнение по поводу тональности снимка (монитор,опыт и т. д.) Выскажу свое. .Судя по сюжету это холодная, пасмурная погода, небо затянуто облаками. У Валентина тон тепловатый, Наталья сдвинула баланс белого в сторону холодных тонов, все бы нечего , но появилась яркостная составляющая, которая нарушила ту темноватую, умиротворенную атмосферу.Конечно можно ее убрать, короче истина где то посередине.

Валентин Котляров
[ответить]
05.01.2019

Наталья, Валерий, спасибо за отзывы !!! Наталья, у меня первоначально был примерно такой вариант  https://supersnimki.ru/ru/photo/17/5be76bc1e2cfda7f3d26854b?fuid=2060&s=arguable Потом решил немного изменить тональность.Показалось, что лучше. Думаю, что Валерий прав,- кому что нравится...В конце концов, это ведь не то, что "шаг влево, шаг вправо - растрел!".И так, и так, на мой взгляд, допустимо.Главное, чтобы не терялась эта атмосфера хмурого осеннего дня, его "настроение"... 

Наталья Гобова
[ответить]
05.01.2019

Да, тональность можно покаазать по-разному, это воля автора. Второй Ваш вариант мне больше понравился. Но меня эта картинка еще и сюжетом зацепила, очень удачно эта лодка с рыбаком вписалась. Поэтому и захотелось покрутить)

logo
[ответить]
17.02.2019

Хорошая фотография, нравится небо и отражение в воде, особено круги от взмаха весла.

Валентин Котляров
[ответить]
18.02.2019

Спасибо, Олег, за отзыв !!!

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться