Наталья Гобова : Свободная тема / Зимние фантазии.

22.12.2018

Фотография - Зимние фантазии., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 741     Комментарии: 5

Режим макро.

Камера: FinePix X100. Режим AV(A), фокусное расстояние: 23 мм, выдержка: 1/1250 сек, диафрагма: 2.8, ISO200, экспокоррекция: -0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CC 2019 (Windows)

ST
[ответить]
23.12.2018

Вроде крошечная деталь, блик на шарике, а смотрится как финальный штрих композиции. Класс!

Наталья Гобова
[ответить]
23.12.2018

Спасибо Сергей. Я считаю, что мне крупно повезло, мороз у нас усилился и мыльные пузыри замерзают почти мгновенно и лопаются. А здесь всего - 15 было, самое то. 

Мне самой тоже очень нравится блик и бокешки)

Вот еще один вариант, пузырь уже полностью покрылся узором.

DSCF0190

Артем Кашканов
[ответить]
23.12.2018

Интересная идея! Не совсем понятно, куда фокус навелся, похоже что на ветку за пузырем. А нет варианта там где фокус на поверхности пузыря?

Наталья Гобова
[ответить]
24.12.2018

Да, здесь фокус навелся на травинку, на которую прилепился пузырь и заднюю стенку пузыря. Надо сказать, что на фуджике довольно муторно наводится в режиме макро, тем более на такую "натуру", которая может в любой момент полностью замерзнуть, или просто лопнуть. Есть кадр с f11, где более-менее фокус попал, но пузыри слишком замезшие. 

Хотела дать ссылку на источник, откуда материал брала, но не проходит. Если кому интересно, то это журнал PhotoCASA 48 номер (выпуск 4).  Погуглите, найдете.

Pawelb
[ответить]
15.01.2019

Век жЫви-век учись. Прикольная идея.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться