Валентин Котляров : Осенний пейзаж / Шуга идёт

14.12.2018

Фотография - Шуга идёт, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 581     Комментарии: 4

Камера: NIKON D5100. Режим M, фокусное расстояние: 13 мм, выдержка: 1/30 сек, диафрагма: 8, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.0 (Windows)

Наталья Гобова
[ответить]
15.12.2018

Рада видеть Вас на сайте, Валентин.

Отлично передали состояние природы, свет приятный. Лодочку бы еще под углом развернуть, чтобы не нарушала диагонали. 

Валентин Котляров
[ответить]
15.12.2018

Спасибо за отзыв, Наталья ! Тоже рад всем нашим, кто еще остался на сайте. Ну и своей наставнице, конечно же, в первую очередь:). На счет лодки, пожалуй, Вы правы.Но тогда , наверное пришлось бы, для полной гармонии, "загнать" ее в ПНУ. При таком раскладе терялась бы вся фактура ПП. А так, она ( лодка ), на мой взгляд, перекликается с линией береговых кустов на ЗП своим вектором направления ( или направленности ). В общем, что получилось, то и получилось. Там, на месте, я даже хотел было перетащить эту лодку чуток ближе к точке съемки и вытащить носом по диагонали на берег. Но, увы и ах:( Лодка была прикована, как у нас здесь, на Вятке, говорят. Наверное, правильно глаголит пословица о плохом танцоре, - всегда ему что-нибудь мешает:)))

Александр
[ответить]
16.12.2018

Может быть стоит обрезать низ тем самым исключим корягу и обратим вниманиеи на фактурность льда на пп,так мне представляется. Ну а этот мягкий свет выше всяких похвал

Валентин Котляров
[ответить]
17.12.2018

Спасибо, Александр, за отзыв !!! По ПП я уже выразил свое мнение...Конечно же, ваш вариант тоже имеет полное право на существование...

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться