id2371 : Городской пейзаж / Церковь на берегу реки

13.09.2017

Фотография - Церковь на берегу реки, автор -

Просмотры: 1873     Комментарии: 22

Камера: Canon EOS 650D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/200 сек, диафрагма: 8, ISO400,

logo
[ответить]
В верхнем левом углу ветки на мой взгляд лишние
id2371
[ответить]
(1) Oleg R: Да, попали в кадр. Есть без этих веток, но тогда и все остальное в других ракурсах, на мой взгляд менее симпатичных ). Спасибо за отзыв.
Pawelb
[ответить]
(хорошее) Начало положено. В jpg снимали?
id2371
[ответить]
(3) PawelB PawelB: рав есть тоже. Знать бы еще, чего с ним делать ))) Сообщение было отредактировано 14.09.2017 21:35
Pawelb
[ответить]
Raw отправьте Котлярову он покажет. ;-))
Красивое место ! В композиционном плане,на мой взгляд,тоже хорошо скомпоновано.На счет ЛВУ уже все сказал Олег.А вот Павел все шутит:)Что касаемо моего мнения о данной работе,то я сделал бы ББ потеплее,поработал бы с тенями,светом и контрастом. Примерно так,с позволения автора: [IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1709/91/0ab3d872fc61.jpg[/IMG]
На мой (сугубо личный) взгляд - на картине многовато объектов... работа называется "Церковь на берегу реки", поэтому я бы сделал упор на храм т.е. отрезал бы левый и правый край (скадрировал: слева по белому дому с неровной крышей, а справа по строению за деревьями), насчёт ББ (в пику Валентину.. он наверное не читал, что писал автор в коментах к работе - у автора закат - у Валентина ранее утро... чисто моё восприятие) мне нравится исходник... Самое, что режет глаз (уж на что я сам люблю резкость) то, что фото перешарпили -смотрится как будто бритвой резаная (когда-то меня самого в этом упрекали - Н.Гобова в частности). Да и насчёт штатива - при фокусном 18 (27мм) с выдержкой 1/200 шевелёнки можно не боятся... мой совет - ЧИТАЙТЕ АРТЁМА , у него всё прекрасно и ДОСТУПНО изложено.
Самое главное в начале не "пугаться" НАШИХ комментариев, никто не желает ВАМ ничего плохого, просто подсказывают (бесплатно) как можно сделать лучше(с нашей точки зрения) ....Но помните - у вас свой взгляд и свое чувство прекрасного... Главное - опыт - снимайте, снимайте и выкладывайте...
(7) Дмитрий Шарипов:
он наверное не читал, что писал автор в коментах к работе Дмитрий,я всегда просматриваю информацию о фотографии,даже если её и нет :)
id2371
[ответить]
(7) Дмитрий Шарипов: спасибо за отзыв! Комментариев я нисколько не пугаюсь, тем более что все они по делу :-). Так что я их воспринимают не просто с дежурной благодарностью, а как повод задуматься и как руководство к действию. Именно за этим и выкладывал фото, так как понимаю, что ошибок уйма и еще не меньше их предстоит. Ну, да будем учиться. 😋
id2371
[ответить]
(6) Валентин Котляров: Вам тоже спасибо за отзыв). Приеду домой - выложу в комменты работу над ошибками. Сегодня был в тайге - тоже пофоткал. До такой степени, что аккум посадил в ноль. Буду разбираться - и тоже что-нибудь выберу для линча 😂 Сообщение было отредактировано 16.09.2017 14:46
Pawelb
[ответить]
Обязательно "учите" RAW. Я тоже долго к нему шёл, пытаясь "поймать" идеальную экспозицию в jpg. А уж когда узнал что это... Это ЦЕЛЫЙ МИР!
P.S. Почти HDR ;-))
P.P.S. Через который я тоже прошёл.
Pawelb
[ответить]
IMHO у Валентина совсем другое фото вышло.
Pawelb
[ответить]
И всё таки интересно что наделает с этим фото Жек из RAW...
id2371
[ответить]
(13) PawelB PawelB: заходите завтра после обеда, покруче рав и выложу)
logo
[ответить]
Добавлю к первому комментарию.
1) исо поднимать до 400 нет смысла, тем более был штатив, а диафрагма f/8 здесь в самый раз.
2) потом фотография на закате на мой взгляд должна быть потеплее, может не так сильно как у Валентина, но все же теплее.
id2371
[ответить]
(15) Oleg R: Не, штатива не было, забыл.☺. Потому и повышал исо. Над цветами поработаю) Сообщение было отредактировано 17.09.2017 21:28
logo
[ответить]
id2371
[ответить]
Вот, покрутил немного рав, попробовал учесть все замечания. Не знаю, насколько получилось - в обработке я еще более профан, чем в фото. Ну, что получилось - то получилось. )

Сообщение было отредактировано 18.09.2017 12:16
(18) Жек Володин (автор фото): Лучше бы ничего не трогали, вышло гораздо хуже.
id2371
[ответить]
(19) Олег Безбородов: Ну, только методом проб и ошибок... Так что трогать надо. ) Невозможно сделать яичницу, не разбив пару яиц 😋
id2431
[ответить]
Классное фото! Большой потенциал у Жека Володина! Уверен, что будет еще много интересных работ)
id2545
[ответить]
А мне кажется без ветки справа, фото выглядит открыточно. А у Автора живой взгляд.Взгляд человека рассматривающего церковь именно на расстоянии, через естественную природу.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться