Konstantinovich : Свободная тема / закат на озере

27.09.2011

Фотография - закат на озере, автор - Konstantinovich

Просмотры: 4119     Комментарии: 12

I_P
[ответить]
А.К. -
Убедительная просьба не присылать: .... Закаты над морем и над городом

Потом до меня дошло - это ведь на озере, это совсем другое.
Zik
[ответить]
Игрорь, очень красиво! Это с фильтром или фотошоп? Можно так красиво снять без обработки?
Zik
[ответить]
Блин пересидел за компом) Прошу прощения автор Валерий) К Вам вопрос.
tata241
[ответить]
Красиво и так спокойно
I_P
[ответить]
Антон - фото не моё, но по вашему конкретному вопросу могу сказать, что вполне реально получить такую фотографию даже в JPEG, а не обработкой RAW в фотошопе.
Для этого в настройках баланса белого надо выбрать режим "облачно" например, а дальше в настройках изменить "Сдвиг баланса белого\брекетинг" в сторону красного\фиолетового. Мастера вроде Скотта Келби говорят, что вполне достаточно сдвига на три ступени, но тут обширное поле для экспериментов - пробовать надо. Это для зеркальных фотоаппаратов, для других вряд ли такая опция есть, мне не встречалась во всяком случае.
Konstantinovich
[ответить]
Игорь, Антон, Наталья, Артём - спасибо. Это мой первый опыт вытягивания теней, благодаря советам Александра Галицкого вот такое вышло фото. С погодой конечно повезло. Артём - ссылайтесь на здоровье. Антон, спрашивайте, если вопрос не публичный пишите на электронную почту.
Konstantinovich
[ответить]
Повторюсь - повезло с погодой ! Canon 1000d, canon ef 17-85 4-5,6, RAW, ISO 100, 22, 1\30, штатив и по-моему встроенная вспышка с коррекцией ( точно уже не помню). Спасибо.
molnar 3
[ответить]
Красиво очень! Как новичёк, ссылка мне на пользу!
Zik
[ответить]
Игрорь, Валерий- спасибо за ответы! Ещё раз восхитился фотографией!
Nata
[ответить]
Валерий, очень красиво!!! Вы ссылатесь на советы Александра Галицкого, а подскажите, где можно их посмотреть? Фотографирование закатов только пытаюсь освоить ))
logo
[ответить]
Красивая фотография все на месте, разве только попробывать с градиентным фильтром снять, чтобы так сильно тянуть не пришлось.
id2454
[ответить]
Очень красиво!
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться