Yuri : Осенний пейзаж / Утро на реке

23.09.2016

Фотография - Утро на реке, автор - Yuri

Просмотры: 1987     Комментарии: 9

Камера: Canon EOS 6D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 24 мм, выдержка: 1/25 сек, диафрагма: 11, ISO100, экспокоррекция: 0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CC 2015 (Windows)

Michel
[ответить]
Очень хорошая работа!
Michel
[ответить]
Жаль только небо пересвечено.
Я бы песок темнее сделал.
Yuri
[ответить]
Небо не пересвечено, в отсечку не уходит, вверху туман был сильнейший , просто молоко, к земле послабее, а песок, цвет натуральный , у нас в Сургуте везде песок океанический светлый, почти белый и очень мелкий.
Всем спасибо за комментарии, когда снимал все ждал когда появятся лучи солнца, но внизу туман рассеялся , а небо все еще было в сильнейшем тумане. Так что ценр России завидую Вашим утренним туманам с лучами солнца!!!

Приятное место, хороший пейзаж. А туманы мне эти знакомы, сибирские, облаком наплывают, по полдня не сходят.
(4) Автор фото:
Небо не пересвечено,а песок, цвет натуральный
А мне вот кажется, что свет немного не соответствует времени съемки - это по поводу замечания о слишком светлом песке,который привлекает к себе внимание в первую очередь,а уж потом взгляд идет дальше.
С небом можно было бы немного поработать, там в цветах не все потеряно несмотря на большие пики на гистограмме. Попробовал кривыми в цветных каналах немного сместить красный, синий и зеленый относительно друг друга, и точку "белого" чуть-чуть сместить влево. Ну и песок немного "приглушил". А в общем красивый пейзаж.

Yuri
[ответить]
Согласен , хороший вариант!!! Всех благодарю за интерес к фото и дельные советы! Сообщение было отредактировано 24.09.2016 18:06
Работа однозначно заслуживает внимания! Небольшая придирка - на мой взгляд, многовато переднего плана, а сосны выглядят излишне обрезанными. Может стоило чуть выше поднять?
Михалыч
[ответить]
(6) Анатолий Параскун: Анатолий, с песком вы промахнулись, в Сургуте он действительно почти белый. У Юрия натуральнее.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться