GitarisT : Свободная тема / затмение в лучах солнца

25.03.2015

Фотография - затмение в лучах солнца, автор - GitarisT

Просмотры: 2401     Комментарии: 17

GitarisT
[ответить]
Еще из серии






id1739
[ответить]
Классный снимок. С какими параметрами снимали? Если не секрет.
GitarisT
[ответить]
(2) Александр Евдокимов: Не помню точно,но знаю,что везде исо 100 и компенсация экспозиции(или экспокоррекция) на камере в минус ставил+фильтры Сообщение было отредактировано 25.03.2015 20:30
logo
[ответить]
(3) Автор фото: Но тем не менее это наложение двух снимков?.
GitarisT
[ответить]
(4) Oleg R: там где сэлфи(последний)конечно,для прикола сделал в шопе из 2-х-небо с солнышком и я собственно :-)..а все остальные оригиналы естественно Сообщение было отредактировано 25.03.2015 22:14
kuzmah
[ответить]
такое ощущение, что кроме самого солнца, сверху присутствует еще один источник света !?
Михалыч
[ответить]
Есть инь и янь, а есть ещё хрень...
logo
[ответить]
(6) Андрей Кузнецов: Мне тоже не понятно как получилось два солнца?
GitarisT
[ответить]
(7) Алексей Абакумов: ??? Сообщение было отредактировано 27.03.2015 14:52
Интересная интерпретация, но фотошоп слишком явный :)
GitarisT
[ответить]
(10) Артем Кашканов: фотошоп только в плане насыщенности на некоторых снимках и экспокоррекция и все,могу равы предоставить.я ничего не добавлял специально.. То фото,где я на фоне затмения-естественно из двух кадров :-)
(11) Вячеслав Луценко (автор фото): через что снимали, если не секрет? )
GitarisT
[ответить]
(12) Артем Кашканов: обьектив 70-200 f4 Lis + конвертер 1x4 canon+ два поляриз. светофильтра выкрученых на максимум.,наложенных друг на друга внутри бленды.вот мой секрет :-),результат эксперемента :-) получившаяся картинка в видоискателе меня сразу обрадовала своей необычностью:-) кстати на других фотосайтах тоже многие недоумевали о происхождении 2го солнца:-) Сообщение было отредактировано 29.03.2015 15:34
(13) Вячеслав Луценко (автор фото): У меня было предположение, что снимали через что-то с дыркой (компакт-диск, например), именно от нее в верхней части засветка получилась :)
GitarisT
[ответить]
(14) Артем Кашканов: когда я понял,что моего родного поляризатора от телеобьектива нехватает,и солнце засвечивает все,я решил взять и приложить еще один полярик от ширика 17-40 f4l просто сверху и врезультате преломлений,видимо не от сильно плотного прилегания светофильтра к другому,накрученному на телеобьектив и получились эти лучи,как солнечные над солнцем..:-) скажу,если б неоказалось под рукой полярика от ширика,провалил бы фотосессию,ибо никаких других приспособлений небыло.вывод-не лениться тягать с собой набор линз и прочих примочек,когда идешь на важные сьемки.:-):-)
(15) Вячеслав Луценко (автор фото): хорошие идеи приходят чаще всего спонтанно :)
Сам снимал затмение, но "колхозным" методом. За неимением хорошего телевика использовал видеокамеру с 50-кратным зумом, объектив закрыл упаковочной фольгой (в которую букеты заворачивают). Результат - "откушенное" солнце на черном фоне с не очень четкими краями. Но лучше, чем ничего :) [url=https://vk.com/a.kashkanov?w=wall5721324_1082%2Fall]Подробнее[/url]
GitarisT
[ответить]
(16) Артем Кашканов: кстати недалеко от меня еще был мужик фотограф,с штативом и зеркалкой Nikon .у него накручен был нейтрально серый фильтр,циркулярный,крутится вобщем.когда я попросил посмотреть в его видоискатель,то увидел тоже черный фон и надкушеное солнце.,облаков не оказалось,хотя были.а они дают так сказать живописность.и мужик тот убеждал все время меня,что такие сюжеты,как затмение солнца только через нейтрально серый фильтр снимать нужно..ну сколько людей,столько и мнений.меня полярики устроили..а такой бумаги для цветов,неоказалось в цветочном магазине у нас..нет худа без добра:-):-):-)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться