kuzmah : Свободная тема / на пределе возможностей

31.01.2015

Фотография - на пределе возможностей, автор - kuzmah

Просмотры: 2683     Комментарии: 9

Камера: Canon EOS 600D. Режим TV(S), фокусное расстояние: 50 мм, выдержка: 1/45 сек, диафрагма: 11, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 5.5 (Windows)

id1739
[ответить]
Прикольная фотография. Выдержку конечно нужно короче, очень короче. Надо было ставит в данном случае приоритет ее, на мой взгляд. Мне нравиться такой жанр. Сам мечтаю снять свой х-трайл со стороны на пыльной дороге.
Интересная фотография. Небезупречная по исполнению, но интересная.
Машину хочется видеть не фронтально, а чуть под углом, чтобы хоть чуть-чуть был виден правый бок - отсутствие колес и летящей из под них ледяной пыли скрадывает динамику. Через полсекунды-секунду, я думаю, ракурс был бы интереснее). Пыль, поднятая авто светилась бы в закатном свете. По выдержке - согласен с Александром (1), здесь наверно уместнее была бы короткая выдержка, хотя и фото с проводкой имеет свою изюминку.
p.s. Все выше - скорее придирки. Нет большого смысла судить такие работы, сидя в кресле перед компом - ведь условия съемки на грани экстрима, когда не до раздумий :)
ST
[ответить]
(1) Александр Евдокимов: Да, этот конкретный сюжет больше требовал не проводки а заморозки движения, тут вы с Артёмом правы. Но автор в описании указывает что хотел потренироваться именно в проводке. Получилось не идеально, но получилось вполне.
kuzmah
[ответить]
(1) Александр Евдокимов:
Выдержку конечно нужно короче, очень короче. Надо было ставит в данном случае приоритет ее Спасибо за комментарий, стоял приоритет выдержки, честно говоря итак сделал покороче. Вообще ориентировался на 1/20-1/30.
kuzmah
[ответить]
Спасибо Артем, Сергей. Есть еще такие варианты:

Сообщение было отредактировано 01.02.2015 02:27
logo
[ответить]
Последний сюжет лучше всего подходит для съемки с проводкой, а первая фотография наверное лучше смотрелась в замороженном виде, когда клубы снега были более резкие.
kuzmah
[ответить]
Спасибо Олег. Раз все коллеги советуют четкую заморозку, наверное действительно будет лучше запечатлеть мгновение на более короткой выдержке...
Yuri
[ответить]
Такие сюжеты конечно лучше смотрятся при съемке с проводкой, на короткой выдержке теряется динамика , авто будет уже стоять , а не двигаться , конечно резкости на фото не хватает , съемка с проводкой сложновата, но динамика и движение хорошо прослеживается, автору респект.
kuzmah
[ответить]
(8) Юрий : спасибо за отзыв:)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться