Наталья Гобова : Зимний пейзаж / Световые столбы.

21.01.2014

Фотография - Световые столбы., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 3169     Комментарии: 9

Камера: Canon EOS 600D. Режим M, фокусное расстояние: 15 мм, выдержка: 30/1 сек, диафрагма: 5, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

ST
[ответить]
Чрезвычайно интересно, ничего подобного раньше не видел.
(1) Sergey Tishin: Это очень интересное природное явление, у меня было ощущение чуда, хотя здесь такое бывает каждую зиму при сильных морозах, но каждый раз его трудно ухватить.
А по науке - это редкое атмосферное явление, случающееся зимой при очень низких температурах. Отражение света на кристалликах льда, насыщающих прилегающие к земле слои атмосферы, создает зрительный эффект "световых столбов".
logo
[ответить]
Недавно тоже наблюдал после резкого похолодания, была радуга и практически стояла вертикально, видимо мельчайшие кристаллы льда образовались от влажности в воздухе.
I_P
[ответить]
У меня кадр вызвал ассоциацию с джедайскими световыми мечами - у вас там случайно нет школы с молодыми падаванами? Если серьезнее, то снимок крайне интересный именно из-за необычности явления. Надеюсь и уверен, что еще повезет с композицией, у фотографов удача немалую роль играет, а остальное у вас есть. )
(4) Игорь Пудов: Спасибо Игорь. Интересная ассоциация с падаванами, но я по-женски вижу не мечи , а иглы)
А я ведь чуть позже нашла место получше, но было уже поздно (но теперь возьму его на заметку)
GitarisT
[ответить]
а некоторые потом кричат на весь мир,что видели нло,узрев подобное..Я такое явление воочию ниразу не видел,круто!
Михалыч
[ответить]
Да- это действительно бывает при низких температурах. Я подобное наблюдал в Сургуте, правда не в таком масштабе. Грандиозно, большая удача и да-же провода не портят картину.
У меня есть своя версия явления - инопланетяне ресурсы у нас выкачивают.
(8) Олег Безбородов: Похоже:) тем более, что световые столбы от световых точек на территории нефтяного предприятия, что за поселком, их тут много.
Спасибо всем за отзывы.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться