ST : Фотоохота / Любопытный свиристель

17.11.2013

Фотография - Любопытный свиристель, автор - ST

Просмотры: 3513     Комментарии: 11

Камера: Canon EOS 6D. Режим TV(S), фокусное расстояние: 300 мм, выдержка: 1/640 сек, диафрагма: 5.6, ISO250, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Красивая птица,и общая тональность снимка находится с ней в гармонии. Мне нравится...
Михалыч
[ответить]
Сергей а какой у вас объектив? Мне на 650d пойдёт?
logo
[ответить]
Подойдет, но так не будет 6D полноформатная камера.
ST
[ответить]
(2) Алексей Абакумов: Алексей, на 650D подойдёт любой объектив. У меня 70-300L, на 650D ЭФР будет 480мм что существенно расширит возможности, в смысле там где для полноформатной камеры далековато, для кропнутой может оказаться достаточно.


(3) Oleg R: Олег, я бы не стал столь категорично утверждать что так не получится. На кроп получаются великолепные птички. Просто там приходится много работать в фотошопе, а с полным кадром получить приличное качество проще. В данном случае со свиристелем я по сути только откропил и уменьшил почти не трогая ничего больше. Сообщение было отредактировано 19.11.2013 14:35

logo
[ответить]
Если провести эксперимент и откропить кадр в 1,6 раза с 6D качество будет не хуже чем с кропнутой матрицы, поэтому о преимуществах кронутых матриц увеличивающих в 1,6 раза по моему говорить не логично. (используя только середину поля полнокадровой оптики мы уменьшаем разрешающую способность объектива, по мегапикселям как правило запас еще есть)
Михалыч
[ответить]
Но ведь с EF объективом на кропе участвует только центральная часть где разрешение выше.Или не так?
И камуфляж не нужен.
ST
[ответить]
(5) Oleg R: Разумеется кропнутая матрица ничего не увеличивает в 1,6 раза, и телеконвертором её считать нельзя. Но изображение из центральной части попадает на все 18 Мп кропнутой матрицы, а не на часть полнокадровой. В некоторых случаях получается запас на кадрирование.
(6) Алексей Абакумов: Да, у всех объективов резкость по центру выше. Поэтому, несмотря на все очевидные преимущества ФФ, кропнутые камеры списывать со счетов никак нельзя.
logo
[ответить]
(6) Алексей Абакумов: Представьте разрешение объектива на все поле ФФ "Х" линий на милиметр (в центре кадра) , то разрешение центрального кропнутого участка остается теже "Х" линий, растягивая этот участок на всю матрицу у нас получается меньшее число линий приходится на кропнутую матрицу чем на ФФ.
Разрешение многих объективом меньше чем дают камеры разрешение по пикселям, и только немногие фиксы дают полное разрешение для современных матриц.
logo
[ответить]
Сообщение было отредактировано 20.11.2013 22:27
Михалыч
[ответить]
Оleg R я думаю количество линий на мм останется таким-же,а само изображение из-за кропа будет меньше. А что касаемо 18мп на кропе то ни какой объектив не разрешит в полной мере эту матрицу,я так думаю.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться