Белянский Александр : Летний пейзаж / "разрезая тишину"

25.07.2013

Фотография - "разрезая тишину", автор - Белянский Александр

Просмотры: 2637     Комментарии: 15

Камера: NIKON D3000. Режим M, фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/400 сек, диафрагма: 7.1, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Если бы это было снято на видео,я бы поверил. Сам родился и вырос на Дону и шум дизелей барж-самоходок и катеров-толкачей помню до сих пор. Я понимаю,что название работы можно истолковывать и в переносном смысле тоже. Но меня все равно как-то не впечатлило. Облака,их отражение и солнечные лучи несколько сглаживают это. Но не более того. Слишком много лишних деталей,а сам "возмутитель спокойствия" теряется среди них. Может быть более крупнее он выглядел бы внушительнее. Это мое личное субъективное мнение...
Rugber
[ответить]
Лично мне сам кадр очень понравился, может быть просто не хватает насыщенности зелени, а небу и облакам выразительности. Это тоже мое лично субъективное мнение)
Rugber
[ответить]
Сообщение было отредактировано 25.07.2013 23:01

Хотел вставить свой вариант что то не получается(

Сообщение было отредактировано 25.07.2013 23:03

Rugber
[ответить]
Сообщение было отредактировано 25.07.2013 23:04
Синий кораблик почти потерялся среди синих деревьев.
А мне кажется, кораблик стоило пропустить, и сделать кадр без него. Он здесь лишний.
Баланс белого ушел в темные тона, передний план с седой травой лишний (стоило спуститься чуть ниже). И еще, отражение неба в воде очень четко передает поляризационный фильтр.
lmkh
[ответить]
Кораблик не мешает, и композиционно все хорошо, и тона как вариант тоже хорошо.

Автор, видимо, хотел передать определенные эмоции, определенное состояние, но не очень получилось. Хотелось передать "разрезая тишину", а вышло что то вроде "вечер на реке" (не знаю что за река, ну к примеру "Вечер на Дону"). Тут и вообще красиво и местный колорит присутствует.
logo
[ответить]
Состояние природы очень красивое.
по цветности много вопросов, хотелось увидеть исходное фото.
(8) Oleg R: исходник jpeg

Не могу загрузить через радикал, подскажите другой фотохостинг
Благодарен Всем за комментарии, извините, что не Всем удается ответить. СПАСИБО!!!
Андрей Петров
[ответить]
(11) Александр Белянский (автор фото):

Повторюсь, надо бы уже вставить куда-нить, постоянный вопрос...

заливаете на postimage.org, потом копируете прямыю ссылку (там есть такая кнопочка), потом жмете картинку под комментарием и вставляете туда ссылку...
(8) Oleg R:

фото оригинал
(12) Андрей Петров: Андрей, спасибо!
Андрей Петров
[ответить]
такой сюжет снимать бы с брекетингом и в HDR собирать... оригинал с нормальным качеством очень сложно вытянуть:(
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться