Наталья Гобова : Свободная тема / Летний букет.

24.07.2013

Фотография - Летний букет., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 3205     Комментарии: 18

Камера: Canon EOS 600D. Режим M, фокусное расстояние: 50 мм, выдержка: 6/10 сек, диафрагма: 4, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Андрей Петров
[ответить]
У меня просто беда с натюрмортами, но мне нравится
(1) Андрей Петров: Это у меня беда, я ими вообще не занимаюсь:)
Мне тоже нравится,но впечатление несколько портится от не совсем чистой вазы для цветов. И тут "списывать" это на деревню никак нельзя...
(3) Валентин Котляров: А где на ней грязь? Да, вазочка старая, потертая, но не грязная, ей уже лет 30, и я ее просто люблю.


На другой случай куплю новую, спасибо за замечание. Сообщение было отредактировано 24.07.2013 21:02

(4) Автор фото: Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть,просто на идеальном сосуде свет ложился и "играл" бы несколько выразительнее. Таково мое мнение... А Ваш дебют прошел просто "на Ура"! Сообщение было отредактировано 24.07.2013 21:09
Natashik
[ответить]
Отличный букет! Потертости вазы заметила после комментариев, сначала не обратила внимания.
Хорошая фотография, удача!
(5) Валентин Котляров: Да, наверное, Вы правы, к натюрморту надо подбирать вещи более тщательно.
(6) Наталья Арсеньева: Спасибо, Наталья. Это мой дебют в натюрморте.
Андрей Петров
[ответить]
Наталья, а как снимали? Вспышку вижу, это накамерная? По ракурсу не похоже... такое ощущение, что она светила несколько сбоку...
Григорий
[ответить]
Букет на темном фоне смотрится великолепно. Но это луговой букет и хотелось бы фон по-живописнее. Но это вкусовщина. Натюрморт сделан мастерски...
logo
[ответить]
Натюрморт красивый, но хотелось бы при естественном свете видеть этот летний и солнечный букет.
(9) Андрей Петров: Никакой вспышки, свет естественный из окна справа, снято "полтинником" f 1,8, фон - обычный черный материал.

(10) Григорий Р: Постараюсь в другой раз сделать похудожественнее, сама вижу недостатки, просто по настроению сделала.
(11) Oleg R: Свет естественный, только если фон поменять и окошко выбрать посветлее)

Спасибо всем за комментарии.
logo
[ответить]
(14) Автор фото: Подумал что вспышка, поскольку блик на вазе имеет точечную структуру, а диапазон яркостей слишком велик.
(15) Oleg R: Свет из окна был не слабый, окно на закат, как раз солнце в него, долго подбирала выдержку.
Андрей Петров
[ответить]
(12) Наталья Гобова (автор фото):
Меня тоже смутил точечный блик, удачный свет
Олег
[ответить]
Приятный снимок.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться