Наталья Гобова : Весенний пейзаж / На рассвете.

22.05.2013

Фотография - На рассвете., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 2990     Комментарии: 13

Камера: Canon EOS 600D. Режим M, фокусное расстояние: 22 мм, выдержка: 1/40 сек, диафрагма: 9, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Вижу, что что-то не так по композиции, решила улучшить кадрированием.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i058.radikal.ru/1305/7a/6a32372794fb.jpg[/IMG][/URL]
logo
[ответить]
Красиво, особенно отражение, второй вариант по композиции лучше сбалансирован. Сообщение было отредактировано 22.05.2013 19:55
(2) Oleg R: Спасибо, мне самой второй вариант нравится больше.
hohol
[ответить]
красивая работа
I_P
[ответить]
Цвета и настроение классные. Улучшать что-то даже бы и не пытался, но раз речь зашла о кадрировании, то может быть оставил бы еще меньше деталей в кадре, примерно так:

(4) gal alex: Спасибо.

(5) Игорь Пудов: Спасибо, можно, и так, но мне, конечно, хотелось бы лучшей композиции, здесь все кажется мелким, разбросанным, есть какая то неудовлетворенность от работы. Думаю подождать до зелени, а там буду искать другие варианты, благо воды нынче много.
(6) Автор фото: Думаю подождать до зелени, а там буду искать другие варианты, благо воды нынче много.
Когда будет зелень, это будет уже совсем другой снимок. А в этом - красота лаконичности, простоты, ожидания.
Сначала, посмотрев снимок, решил, что лучше бы обрезать снизу и слева. Но, посмотрев скадрированный вариант, вижу, что, наверное, ошибался. По мне, так первый вариант интересней.
(7) Олег Безбородов: Спасибо Олег.
Андрей Петров
[ответить]
А мне нравятся второй вариант и вариант Игоря, не выбрать:)
Олег
[ответить]
Приятные цвета неба и отражения, а серый пейзаж уже поднадоел.
Спасибо всем за отзывы.
А серость тут до конца мая -начало июня, распускание начинается в начале июня, а поснимать то хочется все-равно)
Олег
[ответить]
У нас уже всё преобразилось, прямо захотелось пройтись по старым местам и снять всё заново.
Очень красивая и лаконичная фотография. И все-таки первый вариант,на мой взгляд,лучше. В нем присутствует ритм ,который задает березка на островке и продолжают группы деревьев-кустов,уходящие в даль.В нем передана большая глубина пространства и даже определенная воздушная перспектива. И не надо кадрировать,разве что отзеркалить,как это сделал Игорь. Тогда и направление движения взгляда зрителя будет логичным и непринужденным:

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться