Michel : Весенний пейзаж / Лунный закат

19.05.2013

Фотография - Лунный закат, автор - Michel

Просмотры: 2965     Комментарии: 6

Камера: Canon EOS 1100D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 24 мм, выдержка: 30/1 сек, диафрагма: 5.6, ISO800,

Интересная фотография, странно, что никто не обратил на нее внимания. Интересно, чем освещен передний план? Если внешней вспышкой, то хочется на нее нацепить желтый или оранжевый фильтр, чтобы убрать излишнюю синеву с переднего плана.
logo
[ответить]
(1) Артем Кашканов: Это скорее не вспышка, так как тени от стволов идут от источника с боку.
Мне кажется, что без подсветки картина была бы интереснее, небо получилось очень удачно.
Michel
[ответить]
Спасибо за коментарии.
Подсвечивал обыкновенным фонариком светодиодным, поэтому и синева. Освещал по очереди объекты, немного со стороны, чтобы придать объём. А вообще поле пшеничное и оно само по себе немного с синевой, отличается от травы на переднем плане.

Вот вариант чёрно-белый, тоже мне кажется интересным. И синевы нет:


[IMG]http://imageshack.us/a/img90/9210/img1835w.jpg[/IMG]
Michel
[ответить]
(1) Артем Кашканов:


Интересная фотография, странно, что никто не обратил на нее внимания.

Спасибо вам за сайт, за уроки, за фото. Я впервые узнал о технике пейзажной съёмки именно на вашем сайте. Мне и раньше нравились пейзажи. Но когда попробовал сам творить, то полюбил ещё больше. Фотографирую недавно, как купил фотоапарат. Но всё-таки фотография моё не самое главное увлечение. На первом месте Господь, который кстати и сотворил мир, который мы фотографируем. Более подробно здесь:



[url=http://hristovm.blogspot.com/search?updated-min=2013-01-01T00:00:00-08:00&updated-max=2014-01-01T00:00:00-08:00&max-results=12]Мой блог[/url]



Божьих вам благословений, а так же всем пользователям сайта.





Сообщение было отредактировано 19.05.2013 23:22 Сообщение было отредактировано 19.05.2013 23:26

Michel
[ответить]
(2) Oleg R:
Мне кажется, что без подсветки картина была бы интереснее, небо получилось очень удачно.
Есть и без подстветки. Но там уже небо другое, не такое красивое.
(4) Автор фото: благодарю за теплые слова.
Черно-белый вариант не менее интересен, но мне кажется, дерево выглядит плосковато. Если его подсвечивать сбоку, а не фронтально, оно получилось бы более объемным, однако, тут уже без помощи ассистента вряд ли обойдетесь )
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться