Андрей Петров : Летний пейзаж / Грибы бывают разные...

11.01.2013

Фотография - Грибы бывают разные..., автор - Андрей Петров

Просмотры: 2833     Комментарии: 11

Камера: Canon EOS-1D Mark II. фокусное расстояние: 24 мм, выдержка: 1/1300 сек, диафрагма: 4, ISO200, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 4.0 (Windows)

полулюбитель
[ответить]
Я думаю, что на переднем плане для этого снимка ничего и не надо. Есть кусочки земли с травой и данный ПП+СП дает перспективу. Закрывал листком ПП и фотография сразу становилась плоской. Деревья находятся в нужном месте. Фон из "грибов" очень интересный. Снимок понравился. Единственное, что смущает, это слабо прорисованные тени на скалах. Сообщение было отредактировано 11.01.2013 13:39
I_P
[ответить]
Снимок нравится, на передний план на мой взгляд тоже ничего не надо, только мешать будет. Цвет облаков немного не нравится, даже не по причине чуть странного цвета, а скорее по какому-то несоответствию остальному кадру. Само место просто классное, после первой фото из этой серии посмотрел очень много фотографий всего этого счастья. Просто рай для человека с фотоаппаратом :)
logo
[ответить]
Снимок понравился, думаю тут целую серию можно снять.
Акцет тут на скалах в виде грибов, поэтому хватает и фактуры замли в качестве ПП.
Андрей Петров
[ответить]
Небо и тени пали жертвой обработки, наверное надо попробовать по другому сделать...
Тянул небо, ушли тени (которые и так были не жесткие) а небо получилось не ахти
А для меня это просто какая то сказочная фотография, грибы-сморчки в стране лилипутов:) даже не верится, что это горы и есть такое чудо на земле. Сообщение было отредактировано 11.01.2013 19:15
Бумбараш
[ответить]
фото понравилось, необычно и потому завораживает. Согласен с мнением, что автор перебрал с фотошопом, в результате фото получилось "неестественно нарисованным".
Андрей Петров
[ответить]
Вот вариант без сильного редактирования:)

ST
[ответить]
(7) Андрей Петров: Второй вариант по-моему смотрится естественнее, мне так больше нравится.
А место очень интересное, грибы действительно как сказочные.
GitarisT
[ответить]
Оригинальный пейзаж!Клево!
Интересное место. По фотографии - тени выглядят неестественно светлыми (об этом уже говорилось выше), хочется чуть их усилить. Необработанный вариант реалистичнее, но, на мой взгляд, скучнее. Хочется чуть подрезать снизу и добавить в ширину.
Андрей Петров
[ответить]
(10) Артем Кашканов:

немного пошаманил и сделал шире:)

Сообщение было отредактировано 14.01.2013 03:59
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться