Виктор Григорьевич : Зимний пейзаж / Сестры

20.12.2012

Фотография - Сестры, автор - Виктор Григорьевич

Просмотры: 2611     Комментарии: 14

На мой взгляд, слишком много синего, нет резкости, березка чуть завалена. Хочу предложить свой вариант:

Да синева меня то же смутила. Видимо это полярик так сработал.
Мой личный совет - поляризатором зимой не злоупотребляйте, итак зимой достаточно синевы. В основном его используют для просветления дымки при сильных морозах.
Спасибо.
Григорий
[ответить]
(1) Наталья Гобова:

Вариант здорово выиграл. Лень бывает подрабатывать:)
GitarisT
[ответить]
(1) Наталья Гобова: Наталья,как вы делаете снег таким белым, редактируете баланс белого в редакторе?
Андрей Петров
[ответить]
У вас грязный снег? мы идем к вам:) (Реклама Тайд)
Да, правится баланс белого

Сообщение было отредактировано 20.12.2012 22:11
(7) Андрей Петров: Именно так)
GitarisT
[ответить]
блин,хочу добиться этого не с помощью редактора ,а аппарата..ухожу в плюс,выставляю бб,но все равно как редактор праит не получается..хочется чтоб был очень белым снег..:-)
Андрей Петров
[ответить]
(9) Вячеслав Луценко:
Чудес не бывает, для правильного ББ его надо вручную устанавливать для каждой снимаемой сцены, инструкция есть в руководстве к каждому фотоаппарату. Но более простой, на мой взгляд, способ это снимать в RAW
GitarisT
[ответить]
(10) Андрей Петров: Это понятно,даже цветовую температуру правильную ставлю на ББ на аппарате..снег белый получается,хороший..но все равно не обойтись без шопа..Вот выставлю как будет доступ через 9 дней зимний пейзаж,прокоментируете че так и не так..
(9) Вячеслав Луценко: Попробуйте поставить "облачно" в солнечный день, а потом уже подкорректировать температуру по вкусу, и поэкспериментируйте с отдельными цветами, но все это в редакторе, чисто-белого снега сразу с фотоаппарата не получите, все-равно придется доводить.
GitarisT
[ответить]
(12) Наталья Гобова: вот и я об этом,без шопа не обойтись.....а хочется все и сразу :-) вроде техника японская..современная..недешевая..
logo
[ответить]
(9) Вячеслав Луценко:
Сделать снег "белым" не сложно, снимаете крупно только снег и ставите ручной баланс белого по этому снимку, снег в этоме месте будет "белым", НО не факт что на фотографию можно будет смотреть :)
Снег кроме своего цвета отражает еще много оттенков от неба, солнца и окружающего пространства, поэтому говорить о "белизне" нужно только основываясь на своем ощущении, баланс белого это относительная виличина, которая соновывается на нашем опыте, мозг знает что снег должен быть белым и делает коррективы восприятия, на самом деле снег на закате может иметь розовый оттенок а в сумерках быть синим, днем голубоватым .....
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться