ST : Фотоохота / Ё-моё, а рыбы-то сколько!

12.11.2012

Фотография - Ё-моё, а рыбы-то сколько!, автор - ST

Просмотры: 3942     Комментарии: 6

Камера: Canon EOS 60D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 300 мм, выдержка: 1/500 сек, диафрагма: 5.6, ISO250, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

Очень интересный момент и забавный, название полностью подходит. Вот кажется сейчас чайка развернется и опять пулей под воду. Мне еще брызги и фон нравятся. В обычном нырке или уже с рыбой - было бы обычно, я как-то снимала подобное, но качество было неважное и моменты тоже обыкновенные.
I_P
[ответить]
Как Наталья уже отметила - фон, брызги, название - все отлично. Сам момент чуть-чуть неудачен - крылья бы пошире раскрыть, а так лично мне кажется потерянным направление движения и само движение. Сложно догадаться куда она летит, если не видел своими глазами.
Андрей Петров
[ответить]
А мне кажется крылья в самый раз, она как-бы за голову хватается:)
ST
[ответить]
14.11.2022

Вот именно, она как-бы хватается за голову, типа "и что же делать с таким количеством рыбы?"
А направление движения у неё неопределённое. Обычно они с высоты завидев рыбу падают вниз и сложив крылья ныряют. А здесь способ немного другой, она много раз подлетала метра на полтора и снова падала чуть не плашмя, пока не поймала рыбу. Поэтому так много брызг. Есть варианты где крылья пошире, но там меньше брызг и на мой взгляд менее интересные.

[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i423/1211/0e/42ddfb6182e2.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i423/1211/0e/42ddfb6182e2t.jpg[/IMG][/URL]

Есть и с рыбиной в клюве, но таких кадров в интернете полно, поэтому я и выбрал что-то немного отличающееся.

(2) Игорь Пудов: Сложно догадаться куда она летит, если не видел своими глазами.
Это, на мой взгляд, главный недостаток этой фотографии. Ведь зритель не знает предыстории (да и не должен знать), он видит только конечный результат.

id40
[ответить]
очень нравятся оба снимка, и первый, наверное, больше - там и движение воды на поверхностью (большие капли) ярче выражено, и крылья создают сильную диагональ, что подчеркивает движение, да и сама поза птицы оригинальная, не избитая )
logo
[ответить]
Красивый снимок, технически выполнен виликолепно!
На мой взгляд поза напряженная и неудобная для птицы и это передается зрителю. Наверное всю рыбалку оформить серией тогда было бы интереснее.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться