ira.grishanova2012 : Летний пейзаж / День начинается...

30.07.2012

Фотография - День начинается..., автор - ira.grishanova2012

Просмотры: 3059     Комментарии: 8

Очень красивый вид, уходящая перспектива реки, нежное небо, отражения- все замечательно. Но зеленый кажется перенасыщенным, и жалко, что на левом берегу пустовато, а правый очень красивый. Интересно, снимали вертикальными кадрами со штатива? Я пробовала с рук ( Скотт Келби "нашел возможным", сейчас штудирую его), фотошоп свел снимки вполне прилично.
ira.grishanova2012
[ответить]
(1) Наталья Гобова:Наталья, спасибо. По поводу насыщенности я ожидала подобных комментариев, но все равно решила оставить в данном варианте. Левый берег, конечно же, пустоват, не считая маленькой фигурки рыбачка, но он "погоду" не делает. Снимала вертикальными без штатива, но штатив без сомнения нужен.И хотя Скотт Келби "нашел возможным снимать без штатива", сам же штатив ставит в первоочередную необходимость при создании фотографии. Я так понимаю, Наталья, что мы одновременно штудируем книги этого прекрасного автора.
Это моя вторая панорама, за которую "не очень стыдно", пару выбросила в корзину.
mousesanya
[ответить]
мне нравится, даже не смотря на то что небо делит кадр пополам :)
I_P
[ответить]
Технически кажется очень даже правильно, цвета не пугают насыщенностью. В целом нравится, хотя несколько пустовато по сюжету.
А вот почему и зачем панорама не очень понятно - угла широкого вроде не видно, и с 18 мм было бы тоже самое (это предположение) - или сзади уже не было места чуть-чуть отойти?
ira.grishanova2012
[ответить]
(3) Alexander Muzhenko: Александр, спасибо большое. При кадрировании очень не хотелось сильно уменьшать фотографию, поэтому напрочь вылетело из головы правило горизонта...
(4) Игорь Пудов: Игорь, благодарю Вас. Вы совершенно правы, места было достаточно, но просто присутствует идея "бзик" делать панорамы...
andreyp
[ответить]
Как картина художника. Можно на стену вешать, в большом размере.
Pawelb
[ответить]
Прелесттннооо!!!!
ira.grishanova2012
[ответить]
(7) PawelB PawelB: Спасибо большое, Павел! Когда я сейчас смотрю, на эту фотографию, то вижу как я любила насыщенность, сейчас я стараюсь от этого отойти, хотя и не полностью...
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться