mousesanya : Жанр / Рыба где то там :)

23.07.2012

Фотография - Рыба где то там :), автор - mousesanya

Просмотры: 3116     Комментарии: 7

Камера: NIKON D700. Режим P, фокусное расстояние: 24 мм, выдержка: 1/250 сек, диафрагма: 8, ISO200, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

Нижняя часть замечательная, верх, конечно, подкачал - выбитое небо и темная кромка по верхушкам деревьев.
I_P
[ответить]
На мой взгляд обычно-типичный пример вытянуть из фотографии то, чего в ней нет - не может камера передать такой диапазон яркости. И об этом надо думать в момент съемки, а не пытаться потом что-то сделать из ничего. Тут уже не в белом пятне проблема, проблемы везде выше кромки воды, даже вокруг мотора уже ореолы светятся. Надеюсь хоть в RAW снято было? Хотя и это не особо спасет, хотя помучиться конечно интересно :)
mousesanya
[ответить]
(2) Игорь Пудов: дак я специально это делал :)
I_P
[ответить]
Как всегда, мое личное мнение - тогда зря, смотрится так себе, на невысоком мультяшном уровне.
Может оригинал стоит показать для сравнения?
mousesanya
[ответить]
(4) Игорь Пудов: ууу оригинал видеть вообще не стоит))) мне очень понравилось красное отражение на воде
p.s. вот RAW, один фильтр - HDR toning - surrealistic high contrast - "шЫдевр" готов)))
http://depositfiles.com/files/oqvczts6f
I_P
[ответить]
Александр - попробовал покрутить сам любезно выложенный RAW с попыткой сохранить красные блики на воде.
Наверное я больше к такому варианту склонен (пытался и кадрирование повторить, но там масштаб не по-детски изменен), хотя это тоже HDR, не будем себя обманывать :). Солнце естественно за пределами возможностей.


PS Картинка полноразмерная - должна по правому клику в новом окне полностью открываться. С шумами никак не боролся, это уже отдельная тема.
mousesanya
[ответить]
да такой вариант тоже не плох, в чем то даже лучше
Просто я там был и мрачный оригинал не передает то что я видел, поэтому старался вытянуть хоть зеленый цвет у деревьев, вообщем донести до зрителя.. и видать у меня это не сильно то и хорошо вышло :)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться