id373 : Летний пейзаж / Фриольские острова

16.06.2012

Фотография - Фриольские острова, автор -

Просмотры: 3165     Комментарии: 7

ST
[ответить]
Красиво!
Но на мой взгляд многовато камней и многовато маков. Я бы панорамировал примерно вот так
[URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1206/01/bd7b9bbcb3c5.jpg.html][IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1206/01/bd7b9bbcb3c5t.jpg[/IMG][/URL]

но маков всё равно многовато :) В идеале хотелось бы видеть один цветок крупно, и в отдалении ещё несколько (соответственно расстоянию более мелких).

PS Ну и конечно же тщательнейшим образом пересчитать их чтобы количество ни в коем случае не оказалось чётным :):):)
ira.grishanova2012
[ответить]
(1) Sergey Tishin: Нет, Сергей, мне кажется, не нужно кадрировать, иначе срезаем кустик мака и торчат одни "головешки". Фотография прекрасна и самовыразительна именно за счет "богатого" ПП....
ST
[ответить]
(2) Ирина Гришанова: Ирина, я имел ввиду не кадрировние конкретно этого снимка, а снять то-же место немного с другого ракурса так, чтобы в кадр попал один цветок крупно (или куст из трёх). Мой вариант это мысли вслух, только направление, как я себе представил что могло бы быть, если бы...
ira.grishanova2012
[ответить]
(3) Sergey Tishin:Ах, Сергей, тогда лучше оборвать лишние маки...
id566
[ответить]
По ошибке поставил +1 Ирине, но на самом деле согласен с Сергеем Тишиным. Его вариант с кадрированием мне нравится больше, я как раз о том же подумал прежде чем прочитал его пост.
Интересная фотография, из недостатков - только полуденное освещение. Вместо того, чтобы кадрировать предлагаю чуть приблизиться (мысленно) к краю обрыва (там тоже маки есть), встать во весь рост и использовать более широкоугольный объектив. В итоге получатся и маки под ногами, синяя гладь залива займет чуть больше места в кадре. В авторском варианте камни явно доминируют, хочется видеть поровну неба, воды и суши.
id373
[ответить]
Спасибо за отзывы! У меня все фотки из поездки в полуденном свете. Идея изачально и была ухватить маки и море, но из реализаций как ни странно эта получилась лучшей, широкого угла не хватило.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться