mousesanya : Жанр / Рыбаки

17.02.2012

Фотография - Рыбаки, автор - mousesanya

Просмотры: 2943     Комментарии: 9

Камера: NIKON D700. Режим M, фокусное расстояние: 52 мм, выдержка: 1/30 сек, диафрагма: 13, ISO2000, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

Серега
[ответить]
Супер для жанровой фотографии.
Может только снег стоило "заморозить", но это под вопросом.Так видно, что время "течет" рыбаки в ожидании.
mousesanya
[ответить]
спасиба! :) да есть и с "замороженным" снегом, мне эта показалась более динамичной, передающая именно тот снегопад который шел в то время. Сейчас переустановил windows, загружу фотошоп заново и выложу на вашу оценку)
Серега
[ответить]
(2) Alexander Muzhenko: Да, я согласен так выглядит отлично. Только лишь для сравнения и точного убеждения этого, можно глянуть с "замороженным" снегом.
Хорошая фотография, с настроением. Снег "замораживать" не стоило, пропала бы всякая динамика.
Аштар
[ответить]
Снег оживляет пейзаж придавая движение и состояние погоды передано реалистично.
Интересно сопоставление двух фигур.Понятно что в синей куртке ребёнок и он стоит правее от взрослого и стало быть дальше от него,но это мы домысливаем уже.А на фотографии они видятся в одной плоскости и удочка прямо над головой мальчика.В общем перспектива между людьми не ощущается,она выглядит плоско и мальчик визуально неестественно мал.
Жанровый сюжет хорош,мне понравился.Если убрать людей,как отдельный пейзаж будет скучноватым.
По построению композиции тоже нравится,только справа то ли кусок пня то ли ещё что.Хотелось бы видеть это ли же обрезать полностью.
mousesanya
[ответить]
Да точно пенек нужно было убрать :)
p.s. на самом деле это два дяди почти ровесники))
Аштар
[ответить]
(6) Alexander Muzhenko: На до же :-)
mousesanya
[ответить]
да я если честно не силен в жанре, по мне пейзажи лучше :)
p.s. устал он просто)) от этого рука опущена, голова слегка наклонена
I_P
[ответить]
Я к рыбалке неравнодушен, поэтому критиковать не могу :)
Но после слов Руслана Пономаренко один из рыбаков (любой) кажется лишним. Планы из-за снега не разделяются, поэтому как-то размер фигур плохо стыкуется.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться