mousesanya : Зимний пейзаж / Мой "проект"

08.01.2012

Фотография - Мой "проект", автор - mousesanya

Просмотры: 3113     Комментарии: 16

Камера: NIKON D700. Режим M, фокусное расстояние: 40 мм, выдержка: 20/10 сек, диафрагма: 6.3, ISO400, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

Rochev
[ответить]
Только сегодня искал то фото, где вы давали ссылку на вашу первую наработку. Не подскажете ли, где можно поподробнее узнать про тайм лапс?
Rochev
[ответить]
Получилось очень интересно и качественно. Поздравляю!
mousesanya
[ответить]
спасиба :)
а что узнавать? я могу вкратце написать, техник очень много, все пользуются разными программами
я лично пользовался фотошопом и сони вегасом, с фотошопом вроде общаюсь неплохо, а вот с сони вегасом были проблемы, форумы в интернете помогли :)
Если есть вопросы, можно на форуме обсудить я как раз создал тему http://www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=47
Аштар
[ответить]
Из за низкой скорости интернета, посмотреть к сожалению не могу.А вот панорама мне ваша понравилась.Единственно хотелось бы видеть детали в правом углу,темновато.Но так как я подобные фото не снимал,то толком ни знаю как это можно сделать.
В общем интересный снимок,можно долго рассматривать и находить новые детали.
mousesanya
[ответить]
большое спасибо, очень жаль что не можете посмотреть, видео основное, снимок взят от туда, я думаю в отдельности панорама мало представляет интереса в художественном плане
mousesanya
[ответить]
Народ мне важна ваша критика :) буду рад любой, можно даже без аргументов, что чувствуете, давайте смелее, я точно такой же как и вы жду советов, и обмена опытом )
Были следующие комментарии
1. Высокая контрастность, тени потеряны
2. Последний отрезок не в тему
Долгая и кропотливая работа увенчалась успехом! Мне очень понравилось видео, музыка тоже хорошо подобрана - в гармонии с видео. Думаю, что местные телекомпании могут предложить за ваше произведение неплохие деньги (важно уладить вопрос об авторских правах на звуковую дорожку).
mousesanya
[ответить]
большое спасибо, даже пока не знаю на счет продажи.. интересно есть ли спрос на подобное, мне просто кажется что на это способен каждый человек и если телекомпания захочет сделать что то похожее, то разве у них нету на это человека который получает зарплату, вообщем здесь есть над чем подумать :) а пока мне действительно жалко шторку))
Rochev
[ответить]
Alexander Muzhenko:
К сожалению критики ни какой на ум не приходит, только восторг:)(пересмотрел еще раз)
И хочется узнать, что за "шторка" и почему ее жаль?:)
mousesanya
[ответить]
шторка по другому затвор, поднимается и опускается туда сюда при нажатии кнопки, имеет ограниченное время жизни (число срабатываний), вообщем как и все остальное, но именно он ломается в первую очередь.
А сколько всего кадров было сделано для этого проекта?
mousesanya
[ответить]
ой забыл указать :) 8184
Rochev
[ответить]
(12) Alexander Muzhenko:
ааааа, что-то я давно не слышал слово шторка в значении затвор, поэтому растерялся:)
поднимается и опускается туда сюда при нажатии кнопки
такого определения я еще не слышал, повеселило:)
I_P
[ответить]
Александр, наконец осилил просмотр, не с первого раза получилось, но посмотрел несколько раз.
Готов покритиковать, надеюсь обойдется без обид :)
1 Насчитал 22 сцены (цифры примерные, но это не очень важно) в фильме - 13,17,30,20,10,16,10,10,20,12,22,18,18,20,20,7,5,18,20,10,18,11 секунд длительностью соответственно. Первый пункт критики - зачем они такие разные? Длительность сцены в такой динамике должна быть 7-8 секунд, дальше уже зрителю становится скучно.
2 Переходы между сценами стоило сделать одинаковыми, короткими наплывами одной сцены на другую (например как в 1.20). А так в некоторых местах создается впечатление остановки, как в районе 1.00 минуты - явно не здорово. Просто переход, без "Transition Effect" как в 1.29 режет глаз.
3 Сцены 2.30-2.52, 3.28-3.47 и особенно последняя показались лишними.
4 Сцена 2.52-3.10 (трамвай и остановка) показалась самой удачной. Но разрыв между трамваями 3 и 4 очень большой, можно было уменьшить, как и интервал между оставшимися трамваями.
5 Понимаю, что рельсами пока не обзавелись, но на участке 4.37-4.58 видно движение камеры (значит пытались его добиться). В принципе получить ее движение с помощью "Moving Path" не кажется мне большой проблемой. Особенно с учетом того, что разрешение фотоаппарата более чем в два раза выше, чем HD. А так неподвижная точка съемки скучновата. Другое дело, если бы она "летела" над дорогой - эффект был бы совсем другой.

В целом затянуто, становится скучновато (кто-то уже отметил это на Youtube) и стоит придумать эффектную концовку.
mousesanya
[ответить]
спасибо, полностью согласен, время роликов скачет потому что я экспериментировал :) Ролики которые покороче - были самыми первыми и пробными, а длину подгонял под музыку. И для меня 5 минут это много, особенно если учесть что видео рендерится час два.. Как то не хотел разбивать все на несколько частей, видимо это еще одна моя ошибка.

Вы правы движение получено с помощью софта, со "спец эффектами" у меня тоже проблема, кроме как движение, увеличение и плавный переход ничего не могу придумать. Просто пытался сделать все под такт музыки поэтому такие переходы то резкие то как бы видео останавливается, раз ни кто не заметил значит у меня этого не получилось))

Скоро выпущу версию 2.0, там концовка изменена, и попробую сделать плавные переходы :) Главное чтоб зритель был доволен;) Ведь сам фотограф доволен всем своим творчеством)))
grishin55
[ответить]
Мне как зрителю очень понравилось! Работа достойна уважения!
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться