Leaf : Жанр / ***

09.12.2011

Фотография - ***, автор - Leaf

Просмотры: 2744     Комментарии: 4

ПО: Adobe Photoshop CS3 Windows

id93
[ответить]
Философский подтекст можно было бы разглядеть, если бы видно было лицо старого человека, отраженные на нем эмоции, а так же объект его внимания. Если бы не написали в пояснении к работе, то сочла бы за репортаж с фотовыставки.
Leaf
[ответить]
Артём, спасибо! Попробую поэкспериментировать с кадрированием!
Leaf
[ответить]
(1) Ирина Семихатова: Спасибо, Ирина за внимание! После кадрирования по совету Артёма, я думаю, будет понятно, что изображено на фото. Мои пояснения к работе смазали восприятие - я их писала не для того, чтобы объяснить зрителю, что происходит, а в качестве аргумента - почему я решила показать это фото. В следующий раз буду внимательнее. По поводу того, нужно ли видеть эмоции мужчины, все-таки можно поспорить.
Leaf
[ответить]
(4) Мария Иванова: Мария, спасибо за внимание! Оказалось, что эта фотография более многопланова, чем я думала... я это уже понимаю со временем и благодаря обсуждению. Во-первых, мне показалось, что имеют право на существование оба варианта - обрезанный и нет. И каждый вариант - со своим смыслом. По поводу квадратных отражений - соглашусь с вами - они продолжают ряд с левой фотографией на стене. Да! и ещё на всякий случай поясню, что на левой фотографии - портрет, а точнее, автопортрет автора выставки - известного испанского фотографа - Альберто Гарсиа-Аликса.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться