Валентин Котляров : Весенний пейзаж / Весна молодая

15.04.2023

Фотография - Весна молодая, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 181     Комментарии: 5

Камера: DSC-F828. Режим AV(A), фокусное расстояние: 8.7 мм, выдержка: 1/60 сек, диафрагма: 8, ISO64, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Наталья Гобова
[ответить]
17.04.2023

Композиция приятная. Это простая фотография, переведенная в ч/б?

Шумы портят на небе.

Валентин Котляров
[ответить]
17.04.2023

                Это ч/б с ИК 720 nm. Шум не стал удалять... Просто"проба пера", так сказать. Будем ждать траву и листву.

Наталья Гобова
[ответить]
17.04.2023

Валентин Котляров: Понимаю Ваше нетерпение, я сама начинала с "ёлок" зимой:)

Немного по съемке на этой камере, это важно! Когда я еще осваивала камеру, путалась, мне Игорь Пудов дал дельный совет насчет съемки ик: режим только М, ручной, (об этом сказано и в видео, что я давала), iso на минимум, диафрагма на 4-5-5,6, зажимать сильно не надо на этой камере, и снимая, следить, чтобы не было вылета по светам, это очень важно, в светах должны быть детали. И до сих пор я пользуюсь этими советами, и кстати у Игоря такие же параметры, если посмотреть его кадры, где есть exif.  Удачи и скорей бы лето, у нас такой дубак сейчас (  

p.s. Просмотрела все ик-фото Игоря, на каких-то нет exif, но на многих показания диафрагмы f5-5,6, но нашла и f8, так что прошу прощения, видимо это не так уж и важно. Но его совет насчет остального передала дословно.

Валентин Котляров
[ответить]
17.04.2023

Наталья Гобова : Спасибо, Наталья, за совет. Приму, обязательно, к сведению:)

Наталья Гобова
[ответить]
17.04.2023

Валентин Котляров:  Да, похоже, мне не стоит писать советы, многое начинаю забывать. И что-то  меняется в фотографии, не уследить. Пробуйте как Вам удобнее, посмотрим по результату.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться