Наталья Гобова : Инфракрасная фотография / Русское поле.

28.01.2023

Фотография - Русское поле., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 256     Комментарии: 15

Псевдоцвет, фильтр 680nm. Как насчет цвета? буду рада критике.

Камера: DSC-F828. Режим M, фокусное расстояние: 7.1 мм, выдержка: 1/400 сек, диафрагма: 5.6, ISO100, ПО: Adobe Photoshop 22.0 (Windows)

Михалыч
[ответить]
28.01.2023

Наталья, интересно сравнить с натурой.

Наталья Гобова
[ответить]
28.01.2023

Михалыч: Михалыч, а какая натура с ик-фото, с плашки (исходника) красного цвета разного оттенка в зависимости от фильтра? Это уже обработка, моя фантазия в чистом виде. Но могу показать кадр обычный, снято на телевик в том же месте и в то же время.

ST
[ответить]
28.01.2023

"Седые" колосья, контрастное небо и "осенний" лес. Красивое сочетание.

Олег Безбородов
[ответить]
28.01.2023

Отлично. Мне нравится.

Наталья Гобова
[ответить]
28.01.2023

ST:   Вот-вот, для меня важно именно цветовое решение. Спасибо Сергей.

Наталья Гобова
[ответить]
28.01.2023

Олег Безбородов : Благодарю. Но мне кажется, что дерево слишком высветлила, надо будет еще поработать над картинкой.

Nick
[ответить]
29.01.2023

Необычно, но как-то странная картина.

Наталья Гобова
[ответить]
27.05.2023

Nick: Ик всегда кажутся странными. Но тут дело в другом, возможно этот кадр вообще не стоило делать в цвете, такое бывает, а может перекрутила. 

Nick
[ответить]
29.01.2023

Наталья Гобова : Странная не про ИК. Это только мое виденье... контраст на траве и особенно на главном дереве сильно , не знаю, портит, что-ли. и небо не такое ... Трудно выразить про ИК.

Nick
[ответить]
29.01.2023

Наталья Гобова : Не могли бы Вы скинуть оригинал... ссылку ... Очень хочется покалдовать. Я все свои примочки для ик распродал. немножко жалею.

Наталья Гобова
[ответить]
29.01.2023

Nick: Попробую, на Яндекс диск кинула, вот ссылка. если что не правильно сделала, то напишите.  Может надо было на гугл диск, забыла все уже. https://disk.yandex.ru/d/_KNWXalPGD-JHw

И большое спасибо за мнение, очень важно для меня!

Михалыч
[ответить]
29.01.2023

Натуральный снимок тоже интересен, особенно одним глазом.

Наталья Гобова
[ответить]
29.01.2023

Михалыч: Я бы на него и одним не смотрела, если бы было что получше:) он только как "реалити"- какой была зелень и вообще цвета в тот день и как они меняются при инфракрасной съемке и последующей обработке.

Валерий Смелов
[ответить]
29.01.2023

Снимок понравился; выразительный, объемный.. Бросилось в глаза немного искусственность дерева, может за счет контраста.

Наталья Гобова
[ответить]
29.01.2023

Валерий Смелов: Спасибо. Надо переделать, мне тоже дерево не нравится, слишком яркостное.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться