Валентин Котляров : Летний пейзаж / Летний этюд

07.07.2022

Фотография - Летний этюд, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 254     Комментарии: 9

Камера: NIKON D750. Режим M, фокусное расстояние: 92 мм, выдержка: 1/20 сек, диафрагма: 11, ISO100, ПО: NIKON D750 Ver.1.15

Олег Безбородов
[ответить]
08.07.2022

Теней не хватает, как минимум за стожками должны быть.

Валентин Котляров
[ответить]
08.07.2022

Олег Безбородов : Слишком слаб солнечный свет, проходящий сквозь туман. Да и светит солнце ещё только " по макушкам". Мало его ещё внизу. Поэтому и теней, как таковых, здесь нет...

ADR
[ответить]
12.07.2022
Солнце только взошло. Оно ещё за деревьями. Прямых лучей нет. Свет рассеянный. Всё в тумане. Ближние рулоны сена видны чётко лишь потому, что близко. Откуда тени?! (Законы физики). Тени будут часом позже. Но это другое фото. А здесь- таинство перехода ночи в день. Вся красота в полутонах. Но на эту тему (полутона в жизни) можно писать трактат. Думаю, я правильно понял идею автора.
Валентин Котляров
[ответить]
12.07.2022

ADR: Да, всё так. Но , в данном случае, тени будут уже минут через 5-10...

Валентин Котляров
[ответить]
12.07.2022

Олег, ADR, спасибо за участие в обсуждении снимка!

ADR
[ответить]
12.07.2022
Лет 20 назад с плёночным Кэнон (первым в России) я сидел на высоком берегу Волги за обл. больницей и с рук! делал снимки восхода каждые 2 минуты. Это нечто! У меня в кадр попала баржа. Красота! Показывать не хочу. Зерно. Чувствительность 400. Другой плёнки достать не смог. А замечания эстетов мне ни к чему. Согласен! Минуты меняют восприятие. Не часы. Удачи и плевать на мнения.
Валентин Котляров
[ответить]
13.07.2022

ADR: Удачи и плевать на мнения.

        Одной удачи, пожалуй, будет маловато...Игнорировать мнения окружающих, думаю, не стоит...Не будет профессионального роста. Останется одно САМОЛЮБОВАНИЕ.

Олег Безбородов
[ответить]
13.07.2022

Ладно, скажу по-другому. Мне кажется, что тени на пп слишком вытянуты. И по переднему стожку видно, что солнце всё-таки на него попадает, есть свечение на макушке. Но могу и ошибаться.

Валентин Котляров
[ответить]
13.07.2022

Олег Безбородов :  ОК :)

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться