Nick : Фотоохота / Каменушка или Harlequin duck

20.02.2022

Фотография - Каменушка или Harlequin duck, автор - Nick

Просмотры: 255     Комментарии: 6

Немного не повезло с погодой - облачно и серо. Но что есть то есть.

Камера: NIKON Z 7_2. Режим TV(S), фокусное расстояние: 700 мм, выдержка: 1/1000 сек, диафрагма: 8, ISO800, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 11.0 (Windows)

ST
[ответить]
21.02.2022

Класс, несмотря на погоду!!! А я их только на Аляске видел, но нормально сфотографировать не удалось.

Nick
[ответить]
21.02.2022

ST: Спасибо, Сергей. Но если честно, Z7-II совершенно не для фото с движением (Пока было можно сделал 7-8 снимков этих утей, и только один этот, условно удачный, может, конечно и руки кривые). Думаю стоит вернуться на зекальные камеры ( не знаю, не решил пока  - или D500 или D850)/ По этому нет кадра с полным разрешением (стыдоно немножко).  

ST
[ответить]
21.02.2022

Nick: Я беззеркальными не снимал, практически их не знаю совсем. Скажу крамольную вещь, но это чисто умозрительно, только на основе просмотра фотографий сделанных разной техникой. Так что моё мнение можно смело игнорировать.

Так вот, на Flickr можно отсортировать фото по камерам. Это при условии что EXIF не тронут. Таких фото не так уж и много, обычно народ из каких-то соображений его затирает. Второе это размер, мало кто публикует фото в приличном размере (в полном разрешении практически никто). Но это понятно, уменьшив фото маскируешь огрехи и воровать такое фото мало смысла. Но это всё прелюдия.

Так вот из того незначительного количества хороших фотоохотничьих фото приличного размера и с EXIF я понял для себя что мне нравятся фото с зеркалок. Картинки с беззеркалок я для себя условно называю "синтетическими", какая-то структура не такая. При том что ни к резкости, ни к цветам не придерёшься. Это и с Сони, и с Никон, и с Кэнон... Без разницы.

Но, повторюсь, это чисто моё личное ощущение.

Nick
[ответить]
21.02.2022

ST:

Я не уверен до сих пор, очень доволен камерой на статичных объектах. Все было отлично пока не приобрел 500мм 5.6 PF. С этой линзой на тех же птицах, сидящих на заборе - просто супер. А вот с птицами в полете хрень полная. То поздно, то мимо. Тут сегодня всплыл в боковой колонке  мой снимок с пеликаном. Совсем другое качество. И открыв паку этого времени, вижу - 2 снимка, отличные оба, выбор был по заднему фону, а не по где получилось. На z9 не могу замахиваться - дороговато по мне. Эта же камера и этаже линза но в статике: 

https://drive.google.com/file/d/12NE9ykP_uL0B9SU0OE0km-vx4v0bLQiJ/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1JtzqUqeB3XEVLYH1B1SGN-w4nYvuF1xG/view?usp=sharing

И Все ок. А вот в движении  - задница.

Олег Безбородов
[ответить]
21.02.2022

Если глаз не вижу, снимок, на мой взгляд, много теряет, примерно, как здесь.

Nick
[ответить]
24.02.2022

Олег Безбородов : Черное на черном...

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться