Валерий Смелов : Осенний пейзаж / Осенние узоры

07.10.2021

Фотография - Осенние узоры, автор - Валерий Смелов

Просмотры: 366     Комментарии: 14

Камера: NIKON D5200. Режим AV(A), фокусное расстояние: 35 мм, выдержка: 1/50 сек, диафрагма: 6.3, ISO640, экспокоррекция: -2.67EV, ПО: Ver.1.03

Валерий Смелов
[ответить]
07.10.2021

Погода была пасмурная, если не сказать дождливая. В лесу темновато за высокими деревьями, день близился к вечеру. Меня привлекла опушка с белоснежной листвой. Тени сознательно проявлять не стал (не тот случай).

Nick
[ответить]
07.10.2021

Точно - осень. С настроением снимок.

Белянский Александр
[ответить]
07.10.2021

Симпатично, можно было покрутить в фотошопе цветовую гамму листвы, повеселей бы смотрелось.

Ну тут надо смотреть по настроению, нужно или нет)

Наталья Гобова
[ответить]
07.10.2021

А мне нравится как есть. Светлая листва, темные стволы и темный фон - красиво получилось. Про настроение уже написали.

Попробовала перевести в ч/б и тоже здорово получается:

Валерий Смелов
[ответить]
08.10.2021

Белянский Александр: Александр, по поводу разнообразия цвета я пробовал, но получается как-то обычно, просто, пришлось даже приглушать цвета. Можно сказать пошел по тропинке к монохрому, остановился где-то посередке, а вот Наталья дошла до конца. Мне кажется это был единственный путь в сложившихся условиях что-бы фотография была более-менее привлекательна.                                                                  Всем спасибо за участие!

Nick
[ответить]
10.10.2021

Наталья Гобова : Интересная интерпритация.... но оригинальный вариант лучше. Именно как у Валерия. Более таинственный что-ли.

Наталья Гобова
[ответить]
10.10.2021

Nick:   Ч/б - только как вариант! Я же написала, что мне цветной нравится.

Валерий Смелов: "Мне кажется это был единственный путь в сложившихся условиях что-бы фотография была более-менее привлекательна. " -   Валерий, ты ошибаешься, ч/б тоже интересен, но не более того.

Валерий Смелов
[ответить]
10.10.2021

Наталья Гобова : Ну вот, теперь мне придется отписываться. Наталья я же написал, что снимок тяготит к монохромному изображению, а цвета только отвлекают, и с твоим первым отзывом я полностью согласен. Ты выбрала вариант ч.б. у меня минимум цвета, все снимки укладываются в мою "концепцию"(уже начинаю умничать) ).

Наталья Гобова
[ответить]
10.10.2021

Валерий Смелов: Ты знаешь, есть кадры, которые нравятся и в цвете, и в ч/б, с этой картинкой как раз такой случай. Обычно это бывают деревья интересной формы, что-то лесное, но не световое, вот как здесь. А ч/б надо бы доработать, это я так вприкидку сделала, покрутить захотелось. Интересно, какой у тебя будет результат с этой картинкой, в ч/б, конечно.

Еще раз посмотрела - нет, все также, и цвет нравится, и в ч/б тоже интересно. 

Валерий Смелов
[ответить]
10.10.2021

Наталья Гобова : Что-то не хочется на данный момент заниматься снимком с ч.б. варианте. Спасибо за переписку, всегда рад высказанному твоему мнению.

Наталья Гобова
[ответить]
10.10.2021

Валерий Смелов: Ок. А я как-раз сейчас мучаюсь, цвет или ч/б на ик -снимке сделать )

Валерий Смелов
[ответить]
10.10.2021

Наталья Гобова : Сочувствую., в хорошем смысле).

logo
[ответить]
11.10.2021

Хорошая фотография полчилась, обработка очень понравилась, в этом есть что-то необычное и превликательное.

Валерий Смелов
[ответить]
11.10.2021

logo: Спасибо Лого, умеешь порадовать)!

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться