Nick : Летний пейзаж / Sheep river falls 2, С обратной стороны

30.08.2021

Фотография - Sheep river falls 2, С обратной стороны, автор - Nick

Просмотры: 370     Комментарии: 9

Небо не красил, честно. Это поляризационный фильтр так себя повел :)

Камера: NIKON Z 7_2. Режим AV(A), фокусное расстояние: 35 мм, выдержка: 1/250 сек, диафрагма: 5, ISO64, экспокоррекция: -0.67EV, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 10.1.1 (Windows)

logo
[ответить]
30.08.2021

Красивый пейзаж. Вода необычного цвета

Nick
[ответить]
30.08.2021

logo: 

Спасибо. Я думаю, что вода такой получилась т.к. она очень чистая + поляризационный фильтр и + тень от деревьев на другой стороне, и ярко-голубое небо.

Валерий Смелов
[ответить]
30.08.2021

Интересный, детализированный снимок. Nick, твои впечатления от Nikon Z7_2  Поделись впечатлениями?  

Nick
[ответить]
30.08.2021

Валерий Смелов: 

Я писал об этом в форуме. http://club.artem-kashkanov.ru/forum/topic/1

Могу лишь добавить - Я то же, как и многие, думал, что оставлю всю оптику от зеркалки (D750), были очень хорошие объективы, такие как 24-70 2,8Е,    70-200 2,8Е. и буду их использовать с FTZ адаптером. В результате все за пол года поменял на S серию. Потерял много в плане денег, но оно того стоит (на мой взгляд). Может с 24 МП матрицей они бы и работали отлично, а вот с 45МП разница на лицо. А про саму камеру - я ОООчень доволен.

Из плюсов - очень понравились следующие вкусняшки: 1 - стак по фокусу, 2 - практически всё поле кадра  - точки фокусировки, да и вся система автофокуса (пришлось привыкать после d750-го), 3 - нет ущербных или закрытых в меню функций, 4- возможность зарядки батареи в камере, не вынимая, хоть от пауэрбанка (в рюкзаке), хоть от прикуривателя в машине (через usb адаптер). Просто улучшения  - выдержка -1/8000. нижнее ISO - 64. Ну и т.д.

Из минусов только что разве F кнопок не хватает, но это легко компенсируется i-меню и наличием програмируемых кнопок на линзе (оч. удобно). И да очень большой минус  - ЦЕНА. Но как говорят аборигены - You get what you pay for - типа по цене и вещь (более дословно - Что платите, то и имеете)..

Как то так.

Валерий Смелов
[ответить]
30.08.2021

Nick: Спасибо за быстрый ответ, как говорится из первых рук. Я давно следил за выпуском Niкоn Z (6 и7) первых выпусков, потом вышло обновление Niкоn Z 2 c (той-же матрицей). Ты писал что вышла Сони , да, но это другая, многопиксельная (61 Мп) Sоny a7 R4  Мой выбор скорей всего будет  Nikon Z6 2 или готовящаяся к выпуску Sony a7 4 (без R). 

Nick
[ответить]
30.08.2021

Валерий Смелов: Я там чуть добавил про впечатления :)

Z6 ii очень неплохо, Все то же что и z7 ii.  И еще, к сыновой соньке с соньковским меню я так и не привык.

Да. и если вы не видеофанат, то Z6 ii и 7 ii отлично работают с обычными SD1 карточками не обязательно сразу брать дорогие SD2 или XQD

Будут вопросы - без проблем спрашивайте.

Валерий Смелов
[ответить]
30.08.2021

Nick: Дополнения прочитал, все понятно, спасибо за информацию. Рад что камеру выбрал по душе. Снимки конечно получаются хорошие. Удачных кадров!).

Nick
[ответить]
31.08.2021

Валерий Смелов: Вам тоже. И удачного выбора.

Артем Кашканов
[ответить]
09.09.2021

Красиво! Хочется чуть расширить в стороны (до квадрата), есть чувство зажатости. Ну и людишек на дальнем плане зафотошопить можно )

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться