Nick : Летний пейзаж / Такакко - ступенька

15.07.2021

Фотография - Такакко - ступенька, автор - Nick

Просмотры: 360     Комментарии: 5

Камера: NIKON Z 7_2. Режим AV(A), фокусное расстояние: 200 мм, выдержка: 1/5000 сек, диафрагма: 6.3, ISO250, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 10.1.1 (Windows)

Валерий Смелов
[ответить]
15.07.2021

Мне не хватило проработки цветовой фактуры (текстуры) скал и детализации. Наверно это сложно сделать на таком фокусном, тем более с рук.

Nick
[ответить]
15.07.2021

Валерий Смелов: Валерий, я не очень понял чего не хватило... Можете посмотреть, скачать полный размер по ссылке. Если будет желание переобработать и показать, то я буду благодарен. Детализации там должно хватить с запасом.

Валерий Смелов
[ответить]
17.07.2021

Nick:  Nick, хорошо.., другими словами; нехватило зрелищности, выразительности. Я так рассматриваю это изображение. Снимок одноплановый с большим приближением ( 200 ф.р.) поэтому естественно он смотрится более плоско. А чтобы поднять глубину в кадре при данных условиях съемки помогла бы атмосферность ( дымка, туман и т. п.) Понятно на тот момент этих условий не было, значит оставалось только усилить вариативность гаммы цветов скал. Если ты знаком с книгой Дэна Моргулиса " Загадка каньона" значит ты меня поймешь. У тебя обработка цвета естественная это хорошо, но в данных условиях может быть стоило пойти дальше в сторону художественности (усиления цвета) и попытаться за счет этого усилить восприятие снимка. Благодарю если дочитал до конца).

Nick
[ответить]
18.07.2021

Валерий Смелов: Валерий, прежде всего, спасибо за внимание к снимку .  Книгу Дэна Моргулиса не читал, но теперь обязательно найду и прочитаю. Я вообщем то добавил этот снимок в дополнение к первому, просто показать силу и мощь водопада, как бы вблизи что-ли. К сожалению фотошопом не владею совсем, использовал его только несколько раз при попытках в IR фотографии. Но полюбому - еще раз спасибо.

Валерий Смелов
[ответить]
18.07.2021

Nick: Удачных снимков!)

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться