Валентин Котляров : Жанр / Внимание, снимаю !

13.06.2021

Фотография - Внимание, снимаю !, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 373     Комментарии: 3

            Это бабушки-старушки советских времён с моей малой родины, г.Семикаракорска Ростовской области. Могли и в картишки сыграть...

Nick
[ответить]
13.06.2021

я отметил красиво, ортгинально.... было-бы хорошо иметь  СОДЕРЖАТЕЛЬНО. Очень содержательная Фотограия. Четыре разных лица... и явно четыре разных характера. С праваб на мой взгляд, -  сестры, но разные. И галоши- суппппппер

Валентин Котляров
[ответить]
13.06.2021

Nick: Давно это было,- сейчас помню только двоих, тех, что по краям. Та, что справа по полёту, - Фима( мы её звали баба Хима ). Левая крайняя- Фрося.Фима здесь самая старшая,- говорили, что она прожила около 100 лет.Рядом с нею, возможно, сестра, а может даже и дочь. Точно не знаю, врать не буду.  Фима жила одна в своем домике, а Фрося-напротив,  через дорогу, с мужем фронтовиком.Четвертую помню смутно, знаю только, что она наша, первомайская (так называлась наша улица на окраине города ).Позже подошла еще одна их подруга- бабушка Лысогорова. Она есть на других снимках. Но, композиционно, они были уже не так хороши. 

Глядя, на этих бабушек, переносишься в прошлое, вспоминаешь, как тогда все мы жили. Жили не просто, но отношения людей друг к другу разнятся в разы от нынешних. Вот мы даже в своем подъезде не всех знаем по фамилиям, я уж не говорю, по именам...А этих милых и простых женщин, я сохраню в своей памяти навсегда.

 До сих пор сомневаюсь, правильно ли я поступаю, делясь на нашем сайте такими фотографиями. Ведь вкусы и нравы сейчас тоже изменились. и это может кому-то не понравиться.

 А Вам, Nick, спасибо за внимание и ПОНИМАНИЕ :)

Артем Кашканов
[ответить]
15.06.2021

Валентин Котляров: очень интересно смотреть старые фотографии. Предлагаю вам создать отдельный проект, который будет посвящен таким снимкам, чтобы они были на сайте не разрозненно, а в одном месте вне зависимости от жанра - пейзаж, портрет и тп. Может и другие авторы к нему подтянутся )

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться