Валентин Котляров : Весенний пейзаж / Весенний этюд

15.04.2021

Фотография - Весенний этюд, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 341     Комментарии: 2

Камера: NIKON D750. Режим M, фокусное расстояние: 16 мм, выдержка: 1/100 сек, диафрагма: 8, ISO100, экспокоррекция: 0.67EV, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.0 (Windows)

Nick
[ответить]
16.04.2021

Привет, Валентин. Снимок понравился, но... Вот это НО всегда все портит. :) С одной стороны, я бы удбрал кусты и 1/3 низа  - ну не к месту они. А с другой  - эти штуки очень удачно создают объем, глубину  снимка... В общем не знаю, двоякое чувство. Извини за сумбурность.

Валентин Котляров
[ответить]
16.04.2021

Nick:Привет, Nick ! На мой взгляд, не стоит так делать (я бы убрал кусты и 1/3 низа ). ЛНУ , в любом случае, для полного баланса композиции, требует подзагрузки (неплохо бы сюда поместить парочку уток. К слову, они тут плавали, но я их вспугнул). А так, хоть что-то да есть плюс тональность воды для равновесия с НПУ.  Да и не расстаявший снег-лёд в НПУ жаль было убирать,- это маленький, но важный штришок. В общем, как-то так. Тоже немного сумбурно, наверное. Но ведь каждый из нас видит по-своему. Поэтому и ваш вариант, несомненно, имеет полное право на жизнь. Спасибо за участие в обсуждении работы !!!

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться